Вход

Комплект к жилету...или завершение проекта «Бирюзовый» от Елена arvovna

Приветствую фф-феюшек в новом швейном году.

Чтобы закончить свою БИРЮЗОВУЮ эпопею прошлого года, этот ФФ-год я решила начать с вязания. Ведь этот вид рукоделия мною так же любим, как и шитье, только вот вязать нынче либо некогда, либо не так востребовано лично для меня, как это было, например, лет 20 назад...

Этот же комплект задумала еще прошлой зимой, когда шила пальто с мехом, а к нему двусторонний жилет в бирюзовых оттенках. И именно в этих оттенках у меня давненько лежали ниточки для вязания, купленные когда-то в Финляндии. Из темных, кстати, тогда же был связан кардиган в стиле Шанель, с которым я в 2014г. участвовала здесь на сайте в конкурсе "Волшебные спицы" и за который я тогда получила в качестве приза оригинальные деревянные спицы.

Светлые нитки в количестве 700гр. а также 200гр. темных были удачно докуплены в следующую поездку к подруге в Финляндию с целью довязать кардигану длинные рукава, а в комплект к нему из светлых  связать джемперок, но тогда так и не сподобилась и ношу кардиганчик не снимая именно с такими рукавами. Джемпер же снова решила вязать сверху вниз, чтобы закрепить технику вязания реглана от горловины, которую удачно опробовала на розовом платье-жилете. Модельку выбрала простую: обычная лицевая гладь, на фоне которой ряд платочной вязки темными нитками. За образец взяла модель 306 из Burda.Creazion №3-2015, хотела привязать к галерее сайта, но почему-то на сайте есть только 2014 год этих журналов, хотя выходит он регулярно до сих пор, поэтому обложку и модель добавляю в галерею своих фото. Расчеты делала сама под свои нитки и свои особенности фигуры, а именно: вязала горловину с ростком по спинке (в журнале без ростка), выполнила обвязку под свои предпочтения, рукава и спинку связала длиннее, оставив в боках разрезы. Вязала без боковых швов на круговых спицах addi №3, обвязка горловины и манжеты - №2,5.

Начала вязать в апреле, а летом вязание забросила... А сшив новое пальто с капюшоном-манишкой, поняла, что ниточки отлично подходят и к нему, поэтому еще в ноябре срочно довязала джемпер. Из всех остатков цветными блоками французской резинкой связала снуд, правда, чтобы вышел полноценный размер на два оборота вокруг шеи, пришлось добавлять еще третий оттенок, благо нашелся в запасах. После стирки свитерок стал длиннее см на 8-10 от первоначально задуманной и связанной длины, но это даже пошло ему на плюс, теперь спокойно можно носить его с джинсами, что я и делаю, ну а на работу - с юбочкой.

Тогда же в ноябре, купив 11 номер журнала, обнаружила, что полностью сливаюсь с обложкой... Бывает же такое, а ведь ниткам лет так восемь-десять, не меньше... Так что, девочки, я в ТРЕНДе, чего и вам желаю!!! Комплект нынешней настоящей зимой с 30-градусными морозами очень востребован и врозь, и вместе со снудом, а с жилетом подождем весну! И жаль, что фото могу пока только такие сделать)

После этого комплекта меня прорвало на вязание и случился еще и жилет от горловины, который вы могли видеть и здесь...

Заходите ко мне в инстаграм, ссылка в профиле)

Комментарии 25
Показать еще (20)