Вход

Рубашка со шлейфом #2 под новый жилет от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Кто-то шьет новогодние наряды, а я все с прозой жизни. 

Захотелось мне срочно модную фишку нынешней зимы в виде короткого жилета с вырезом под горлышко, связанного спицами вкруговую простой лицевой гладью. Ну а к нему в обязательном порядке нужна была белая рубашка!!! К слову, не было у меня никогда белой рубашки, да и сегодняшняя, если присмотреться далеко не белая, а серая с белыми акцентами в виде подворотника, манжет и планки левой полочки. Оба отреза (и белый, и серый) замечательного итальянского хлопка саржевого переплетения были куплены недавно именно на рубашки. Но белый отрез оказался не совсем белым от долгого лежания в магазине и это я обнаружила, когда разложила ткань для раскроя. Стирать его в тот момент я совсем не планировала, ведь нужно было срочно (из серии хочу-не-могу) кроить и шить рубашку к почти довязанному жилету, о котором, скорее всего уже в Новом Году... Так и было решено первой шить из серого отреза. . Увы, обе ткани от долгого лежания слежались, образуя плохо разутюживающиеся сгибы, что и видно на фото процесса. Именно поэтому на спинке выполнен средний шов и не совсем удалось избавиться от них на готовом изделии...

ВЫКРОЙКА, испытанная на рубашке со шлейфом, использована и здесь. Изменения такие же, не буду повторяться, кому интересно зайдите по ссылке... Единственное, что планирую добавить к этой рубашке - это термоаппликацию либо на спинку, либо на накладной карман на груди, жду посылочку, а там буду решать... От пошива, как и от результата, получила удовольствие. Думаю, что затаскаю эту рубашечку до дыр, как и, уже ставшую любимой, стёганую юбочку...

Ну а про жилет будет отдельное повествование)))

Всем удачных пошивушек в наступающем Новом Году!!!

Комментарии 43
  • еЛена
    22 янв. 2021 г., 00:17:39
    Лена, не"виделись" давно и должна сказать, что последние твои вещи очень тебе идут и даже как будто стиль поменяла, выглядишь задорно и молодо! Не выращиваешь ли ты в своём садочке молодильные яблочки?
  • Елена arvovna
    23 янв. 2021 г., 22:16:22
    Ой, Леночка, давно не виделись, у тебя все хорошо? Спасибо, что заглянула посмотреть на мои обновки, мне очень приятно твое мнение и внимание) Стиль не поменяла, немного поменяла прическу... и яблочек таких в моем саду, увы, нет, а просто вышла на работу!
  • indikate_atelier
    21 янв. 2021 г., 18:34:16
    Лена, всё по отдельности и вместе просто супер!! Жилет ооочеень стильный.
  • Елена arvovna
    23 янв. 2021 г., 22:13:10
    Катя, спасибо, жаль, что морозная погода пока не позволяет носить рубашку даже с жилетом, на работе +12((( А жилет покажу отдельно, так что заглядывай)
  • indikate_atelier
    26 янв. 2021 г., 22:45:56
    Елена arvovna, ого, холодрыга!!! Загляну))
Показать еще (38)