Вход

Плагиат 1/2010 №128 от Nata REN

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!

Платье увидела у ффорумчанки simirena: Платье с камеей


Зацепило оно меня, очень понравилась идея. Отложила в избранное, но шить пока не планировала.

Потом по случаю купила кусочек замечательной итальянской шерсти в клетку (состав:80% шерсть, 19% акрил, 1% люрекс). Брала изначально на сарафан, поэтому метраж 1,10м. Даже не знаю, в какой момент решила, что это будет платье и именно это платье. На рукава, воротник и низ докупила 80 см крепа (100% полиэстр).

Шила на свой день рождения в прошлом году.

Использовала свою любимую выкройку. Воротничок не захотела делать на стойке, поэтому взяла его и горловину от модели 10/2011 №116 . Давно мне этот воротничок покоя не давал))). Но и в него пришлось внести коррективы: углубила горловину на 0,5 см, столько же срезала с внутреннего края воротничка, зато наружный увеличила на 1 см. В первозданном виде он мне показался маловат и тесноват. В носке мои корректировки подтвердились, если бы оставила выкройку как в журнале , то мне бы давила горловина.

Рукава родные от модели, но тоже немного скорректировала: убрала ширину. Сделала ее как в блузке (пост "Измена"). Вот комфортно мне в этой ширине рукава. Еще немного сгладила скругление низа рукава. у меня тоже получилась дуга, но куда более пологая, чем в оригинале. Т.е. я немного увеличила длину по линии шва рукава. Не знаю насколько понятно объяснила, если возникнут вопросы, отвечу. Ширину манжета взяла 3,5 см.

Черную планку по низу пришила к основному платью, потом подвернула и настрочила припуск основного платья, и уже потом подвернула и настрочила припуск планки. Шов по планке прячется под основным платьем. Припуск планки почти равен самой планке. Не захотела делать планку двойной. Хотя, я думаю особой разницы нет, поскольку результат практически одинаковый.

На подклад использовала японскую вискозу.

Почему-то при загрузке у меня сильно обрезаются фотографии по бокам, на фото деталей это довольно неприятно, т.к. отрезается почти половина того, что я хотела бы показать. Может кто-то знает как этого можно избежать?

Платье обожаю. Ношу часто. В комплект одеваю серебряные серьги с керамикой (есть на фото).

Еще раз спасибо Ларисе за идею!

Комментарии 6
  • Ольга Дмитриева
    24 апр. 2018 г., 23:26:28
    Наташа, классное получилось платье! Понравились описание и фото . Да, работа очень аккуратная.
  • Nata REN
    25 апр. 2018 г., 03:23:55
    Ольга , спасибо! Рада Вас видеть на своей страничке! Я все на ваше Деловое платье заглядываюсь, посадка идеальная! Никак у меня руки не доходят до платья-футляра, хотя очень хочется, и в хотелках пара моделей есть и ткань уже лежит, ждет своего часа.
  • Lanawind
    24 апр. 2018 г., 00:26:25
    Очень красивое платье! Вам очень идёт, подчёркивает стррйные ноги, и так мило и оригинальнь! Это вы от платья в стиле Шанель воротничок взяли? Тоже на него смотрю уже много лет. Обработка платья на 5, смотреть приятно на детали))
  • Nata REN
    24 апр. 2018 г., 02:52:08
    Светлана, спасибо большое! Засмущали. Да, воротничок именно от этого платья. Он классный! Но многие девочки, отшившие эту модель писали, что горловина узковатая получается, поэтому я и стала корректировать еще на этапе раскроя. В остальном проблем с ним никаких не было, ложится он замечательно.
  • Ирина Шмидт
    23 апр. 2018 г., 19:31:20
    Интересная задумка, прекрасное аккуратное исполнение! Очень понравилось Ваше платье!
Показать еще (1)