Вход

Мое Платье) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Девушки, поздравляю всех с уже наступившим 2018 годом!
Желаю ВДОХНОВЕНИЯ, ТВОРЧЕСТВА,
СЧАСТЬЯ, МИРА и ДОБРА!!!

И сегодня я хочу показать вам свое новогоднее платье (первое из двух). Это платье - моя реплика платья российско-британского бренда Vilshenko из коллекции осень-зима 2014 года (в конце - фото из этой коллекции).
Когда-то, пару лет назад фото платья было найдено на просторах интернета, скопировано в папку с избранным и периодически вспоминалось) И вот в этом декабре я опять вспомнила о нем, и простое желание "хочу....ну, как-нибудь....наверное..." буквально в одно мгновение превратилось в "хочу-срочно-прямо-сейчас!!!!!")))
Наверное, это и есть вдохновение))

Выкройка мною уже испробована - по ней я шила свое платье из ППП. Основная ткань - добротная плательная ткань с хорошим содержанием шерсти. Платье без подкладки, одеваю его на комбинацию.
Для аппликации использовала то, что нашлось в закромах) В начале искала красный атлас подходящего оттенка, но не нашла, а потому решила, что на марсаловый бархат хорошо ляжет и матовая красная ткань, без атласного блеска) Детали аппликации нашиты простой строчкой на машинке - люрексовой нитью. Стебель и листья цветка нарисованы акриловыми красками для ткани (а как же без них))) Рабочие фото качества "поздно-вечером-на-телефон", но публикую их с надеждой, что они кому-то будут интересны)

Кстати)
Когда платье было еще в процессе - без рукавов висело на плечиках - мой муж ну ооооочень скептически спросил "Это ты себе шьешь???......." многозначительный немой взгляд после этого вопроса говорил о многом.... но это меня не расстроило, ничуть))
Я привыкла к тому, что он не всегда понимает то, что я шью себе, пока я это ШЬЮ)) А вот когда вещь на мне и я в подобающем "образе" - мейк-ап, каблуки, колготы, прическа, сумочка (нужное подчеркнуть)), то он соглашается: "КРАСИВО!"))


У меня все на сегодня! Желаю осуществления мечт!!!

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам!!!
Комментарии 60
  • stitcher
    9 янв. 2018 г., 14:46:03
    Марина, вот умеешь ты находить образцы и создавать гармоничные вещи, которые подчеркивают твою индивидуальность! Очень красивое платье, силуэт прекрасный, и так удачно применила аппликацию и рисунок! Счастья, спокойствия и вдохновения тебе !!!
  • Мелания
    12 янв. 2018 г., 16:36:58
    Ирочка, спасибо тебе большое за комплименты и пожелания!) Стараюсь)) Тебе тоже желаю всего хорошего в наступившем году!)
  • Майя Третьякова
    8 янв. 2018 г., 18:04:49
    Марина, красотища!!! Потрясающий результат)))) Пора, пора свой бренд создавать!
  • Мелания
    12 янв. 2018 г., 16:35:39
    Майя, спасибо огромное за похвалу!) Я подумаю про бренд)))
  • Anna
    7 янв. 2018 г., 22:30:17
    Наикрутейшее платье....Марина..просто восторг! Очень круто, эффектно! Запоминающеся, эксклюзивное и очень вам идет! С прошедшими праздниками вас, мира, добра, здоровья и пусть творческая муза не покадает вас ни когда и плстоянно рождаются такие интересные проекты! Мало увидеть у дизайнера, еще надо применить к себе и воплотить! Марина, вы всегда находите именно свои интересные образы..я под впечатлением платья...и с поздравлений опять перескочила на него)))
Показать еще (55)