Вход

Бордовый костюм...долгострой) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Представляю вам брючный костюм с несвойственной для меня историей появления.)

Брюки сшиты года 3 назад. Успешно носились с бомбером. Брюки по моей любимой (синие, черные) выкройке 144-5/2007.

Жакет раскроила через год, после брюк. Сшила жакет еще через один год, отфотала через пол года и показываю еще через пол года.)) В общем, потрясающий долгострой!))

Для жакета использовала давно приглянувшуюся мне выкройку 116-3/2010. Она же есть и в свадебном журнале 2013 года.

За время от раскроя до пошива я успела значительно поправиться. Пришлось выпускать в припусках максимально и корректировать линию плеча. Какой в итоге размер не знаю, но изначально кроился 44 по Бурде. Я сейчас ношу русский 50-52.

А в целом выкройка мне понравилась. Оригинальный длинный воротник, прямой (полуприталенный) силуэт, горизонтальные карманы.

Единственное, не очень удачно сел рукав. Либо у меня пройма уменьшилась после приклеивания дублирина, либо в выкройке заложена слишком большая головка рукава. Повозиться пришлось.)

Костюм сшит из классной двусторонней итальянской шерсти с эластаном. Одна сторона у ткани матовая, а другая атласная. Атласом наружу выполнила воротник, листочки карманов и пояс у брюк. Из этой же ткани я шила любимое платье с плиссировкой.

Жакет на вискозной подкладке. Вместо своей именной бирочки на обтачку пришила, уж очень подошедшую к внутренностям, ленточку "Франческо Донни" и полоску косой бейки из подклада в точечку под ленту. Этим же подкладом в точечку обработаны внутри брюки (пояс, гульфик).

Блузку шила в комплект. О ней в следующем посте...)

Спасибо, девочки, за внимание! Всем всего хорошего!!))

Комментарии 71
  • Gellena
    29 янв. 2019 г., 18:55:43
    Превосходный костюм, Оксана!
  • Оксана Сыса СОК
    29 янв. 2019 г., 19:12:43
    Спасибо, Лена, большое!
  • Елена arvovna
    23 янв. 2019 г., 21:03:53
    Оксана! Ну вот и как такой костюм мог быть в долгострое??? Ты очень стильный преподаватель! Понравилась блузочка в губки, особенно решение со спинкой, люблю такой ход мыслей!!!
  • Оксана Сыса СОК
    23 янв. 2019 г., 22:08:25
    Не знаю, Лен, как-то у нас с костюмом не сложилось...)) Шился долго, относился быстро...)) Хотя я его долго хотела и планировала. Но правильно в ВК пишут - не мой фасончик, слишком низко пуговица, слишком большая грудь для такого фасона...) А с блузкой «ход конем» вынужденный, основной ткани было 80см...))...поэтому спинка такая...) Рада тебя видеть, в любом случае! Обнимашки!)
  • iewaa
    23 янв. 2019 г., 17:23:47
    Прекрасный долгострой, Оксана! :)
Показать еще (66)