Вход

Бомбим...) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!)
А мы наконец-то бомбим!))
Задуман бомбер был еще прошедшим летом и ткань была куплена (1,8м шириной 1,2м объемного мягкого вискозно-синтетического жаккарда). И ткань на юбку в комплект была куплена..) , но ничего не сшилось!) Юбку сшила позже, вот она.
А этой весной, как всегда), меня осенило и бомбер стал брючно-укомплектованным!) Осенили меня полосатые довязы! Увидела, влюбилась и сразу поняла, что они для бомбера! А так как довязы в бордовой полосой, то в комлект попросились сшиться бордовые брючки!
Брюки по моей любимой выкройке 144-5-2007. Не смотрите, что сидят неважно..) Просто я располнела и решила сшить на размер больше (44-ый). А они пузырятся ..) Надо было все же шить 42-й и в боковых швах добавлять... Буду переделывать...) Брюки сшиты из остатков шерсти с эластаном от платья амазонко-самурая. Есть еще остаток, будет жилет или блейзер..)

Бомбим...)Для бомбера выбрала выкройку для плюсиков из 3-2017. Очень понравилась многочисленная отстрочка и молния наружу!) Размер взяла на один меньше своего - 44-ый.
И выкройка очень понравилась! Село все замечательно! И он чуток (на 4см) длиннее, чем бомберы для худышек, что нам немаловажно!) Так как мне короче неположено, а дочери (с ростом 185см) длина, как для обычного человека..) Рукав удлинила на 4см, опять же, для дочери...., и мне, вроде, не критично..)

Из особенностей пошива. Шила все по описанию... Дай, думаю, не буду своевольничать, городить огород..)) А в описании молния сначала пришивается к подборту, потом подборт к горловине и поясу, потом полностью вшивается подкладка. И уже в готовом изделии молния пришивается к борту!) Я боялась, что выровнять борта не получится... и не получилось... Милиметра 3 разница есть...) Это жуткий косяк, конечно...), но переделывать я не в состоянии была. И видно это стало только после того, как отстрочила все борта и горловину по 2 -3 раза!) В общем, вшивайте сначала в борт, а не в подборт!

Но главное, нравится вещичка - жуть!!)) Нашла к нему шарфик в закромах..) и тапы с сумкой дочь мне докупила!)...
Дочери вообще хорошо! Пока ты молод, ничего подбирать не надо!)) Нацепил бомбер поверх того, в чем одет, и пошел гулять!!))))
Солнца Вам девочки и весны!!! С наступающими праздниками!!)

Да! и у нас новый питомец....)... лайка Белка, прошу любить и жаловать..) Мы с Мухтаром на границе!)))
Комментарии 163
  • t5991020
    8 авг. 2017 г., 12:31:41
    Бомбер красивучий! Ткань интересная и отстрочки классно смотрятся! Мне нравятся бомберы, но вот я не могу их вписать в свой гардероб. Видимо придется шить что-то в комплект, если соберусь обзавестись.
  • Абрико
    9 июл. 2017 г., 09:02:42
    Вы такая мастерица. Все ваши модели очень понравились. И вы очень стильная.
  • Оксана Сыса СОК
    8 авг. 2017 г., 16:01:28
    Спасибо за такое неожиданное, но приятное Ваше мнение!!!))
  • fortuna
    28 июн. 2017 г., 20:05:03
    Красивый бомбер, а главное удачно вписался в гардероб!
  • Оксана Сыса СОК
    9 июл. 2017 г., 13:07:11
    Спасибо, Надежда!
Показать еще (158)