Вход

Вторые, ярко синие от Майя-Ирина

Сшито по выкройке Burda

Вторые, ярко-синие.

Доброго времени суток всем!

Мне ооочень нравится синий цвет – и на женщинах, и на мужчинах. Частенько останавливаю взгляд на мужчинах, одетых в синий костюм или рубашку – любуюсь, если цвет красивый и мужчина ничего.))

У меня куплено несколько отрезов синей ткани, и вот, подпольная моя любовь к этому цвету воплотилась наконец-таки в синих брюках. Этот оттенок, по-моему, называют электрик.

Это мои вторые сшитые собственноручно полноценные брюки. Первые были здесь. Результатом довольна, шились достаточно легко, каждая операция удавалась с первого раза (частенько приходится пороть и переделывать).

Выкройку взяла из довольно старого номера Burda1/2007, многие модели из которого мне понравились тогда, и сейчас очень нравятся. По этой выкройке у меня уже были брюки, но сшитые на заказ сразу после выхода номера – благополучно сносились. Из этого номера еще хочу сшить 2 рубашки – прямо руки чешутся, но вчера раскроила блузу с платочками из 10/2015 – тоже, кстати, синего цвета (правда с рисунком).
Выкройка брюк 44 размера, но надо было брать 42, т.к. убирала и в боковых швах, и в вытачки больше забрала, и в задний средний шов в районе талии. Дальше шилось без проблем. Загладила стрелки – так, мне кажется, лучше.

Брюки сочетаются со многими вещами в моем гардеробе. Здесь показаны фото нескольких вещей, сшитых мной – коралловая блузка , свитшот, блуза из двух частей и пуловер (номер не помню - работу здесь не показывала).
Завтра пойду выгуливать брюки на работу.
Заглянувшим спасибо!
P/S/ Много фото в моем блоге
Комментарии 21
Показать еще (16)