Вход

С приветом из 90-х! от Майя-Ирина

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Юбка-брюки с отворотами №113 B
Юбка-брюки с отворотами №113 B
Юбки-брюки вернулись. Хорошая это новость или нет? Для меня да, т.к. в 90-е, мои юные девяностые, мне не пришлось их поносить…Причина? Толстый, по моему мнению, внешний вид)))). Хотя в данный момент не стройнее))). Но сейчас я не вижу причины их не носить, хотя это, надо признать, предмет одежды, который все-таки нужно носить с осмотрительностью.

О пошиве. При мерках бурдовского 44-го шила 42 размер. Ничего нигде не корректировала, длину только не по журнальным разметкам сделала, а так, как мне захотелось. Шьется просто, в журнале есть мастер-класс, так что отлично подойдет начинающим. Материал неизвестного состава, купленный давно, на платье с вырезом «сердечком» из 01/13. Не состоялось)))

Блузка. Модель 101А из Бурда 4/15. Интересно было посмотреть на результат, тем более было так много комментариев к этой модели. Снова размер 42 при мерках 44. Ранее девушки, шившие эту модель, жаловались на то, что выкройка большемерит, в плечах широко. Я ничего не уменьшала - у меня «косая сажень» в плечах))). И нигде не корректировала, шила точно по выкройке.

Вопреки многим мнениям, ничего нигде не сползает, не задирается (только когда руки вверх поднимаешь- слегка) и абсолютно удобно. Единственный момент, который меня смущал, были цельнокроеные обтачки. Не было уверенности, что будут лежать смирно. Но вроде бы проблем нет. Только вот может быть чуть покороче сделать – думаю еще.

Материал блузки у меня – атлас-стрейч производства Японии -впервые вообще шила из японской ткани.

P.S. Сегодня планировала фотосессию на улице, но пока собиралась, ребенка одевала – упарилась вся, пошел дождь(((. Вернулись. Пока ребенка раздевала, дождик закончился, выглянуло солнышко, но сил делать все заново уже не было – побоялась выглядеть как мочалка)), поэтому фотосессия вновь на фоне нашего белого шкафа))). Фото было много, все - у меня в блоге http://www.muravey24.blogspot.ru/
Спасибо всем, кто заглянул!
Комментарии 32
  • Anna
    20 дек. 2015 г., 16:59:46
    Очень понравился Ваш комплект, Ирина! Цветовая гамма прям таки моя любимая :) И украшения тоже сюда в масть. Здорово и как все ваши работы яркие и запоминающиеся!
  • Майя-Ирина
    6 июн. 2015 г., 20:05:28
    Елена, спасибо! Я поклонница Вашей галереи. Поэтому жду с нетерпением!
  • Elena Leo
    1 июн. 2015 г., 12:45:49
    Ирина, чудесный комплект!! Шикарная цветовая гамма!! Очень нравится!! Он у меня в планах, уже и тканюшка ждёт. Только вернулась с отдыха, ручки прям чешутся пошить чего- нибудь. Пожалуй, с него и начну!!
  • Мелания
    25 мая 2015 г., 19:06:52
    Засмущалась)))
  • Майя-Ирина
    25 мая 2015 г., 13:54:12
    Зухриддин, спасибо! Рада, что моя писанина пригодилась)
Показать еще (27)