Вход

Восстановление утраченных навыков от Майя-Ирина

Сшито по выкройке Burda

Не так давно, после более чем десятилетнего перерыва, мне вновь захотелось шить. Вернее, появились и желание, и возможность. Сейчас я сижу с дочкой в декретном отпуске. Навыки, конечно, за эти долгие годы я заметно поутратила. Если раньше я могла шить такие сложные, на мой взгляд, вещи, как пиджаки на подкладе, да еще с прорезными карманами в рамку, то теперь я вновь начинаю с очень простых вещей.Так появилась простая блузка и юбка-карандаш.

Блузка из журнала Burda 6/2013 модель 119, а юбка №407 из Burda Plus весна-лето 2014 г. И то, и другое р. 44. В блузке добавила вытачки на спине, а юбку чуть заузила по всей длине.

Если находить положительное зернышко в моем нынешнем послеродовом состоянии, то это то, что я могу выбирать модели и из раздела "плюсиков", и для "стройняшек" , т.к. "плюсики" начинаются этим размером, а "стройняшки" заканчиваются.

Юбка сшита их плотного хлопка с эластаном, а блузка - шитье. Фотоаппарат исказил цвет блузки и туфель- на самом деле они кораллового цвета. На улице пока прохладно для этого наряда, но надеюсь скоро его "выгулять" и сделать более удачные фотографии.

Комментарии 22
  • Майя-Ирина
    27 мая 2014 г., 08:47:54
    Спасибо!
  • AnnaBel
    26 мая 2014 г., 17:31:59
    Ярко и жизнерадостно получилось). Вам очень идёт!
  • Майя-Ирина
    24 мая 2014 г., 21:13:44
    Марина, спасибо! У нас в банке, где я работаю, тоже "косят", но все же почему-то в пятницу все поголовно в джинсах.
  • M.A.Sh.
    20 мая 2014 г., 12:57:27
    На фото цвет я бы назвала оранжевым, очень Вам к лицу. Точно-цветотерапия.

    А у нас пятницу (на нашем предприятии) dress-kod позволяет любые цвета ( в разумных пределах), наши генеральные ходят в джинсах и т .д, (и клеточка и разноцветие)- это они под запад "косят".
    Вы выглядите очень респектабельно для всех dress.......   
  • Майя-Ирина
    19 мая 2014 г., 08:37:08
    Arvovna, ну в основном руки помнят, конечно, но многие нюансы забылись. Недавно потайную молнию в платье вшивала - три раза все переделывала. Спасибо за комплимент!
Показать еще (17)