Вход

Простая база от Elena_Zorya

Сшито по выкройке Burda

Меня  порою спрашивают шью ли я простые, базовые вещи?!

Как любой здравомыслящий, я понимаю, что база это...

Это как любимая женщина - с нее все начинается, на ней все держиться и только с ней обретает смысл.

Шью я простое и базовое, но без страсти, горения и бессоных ночей.  Для меня это чересчур просто, поэтому постоянно прерываюсь на что-то более интересное, радостно-цветное и неносибельное.

Дабы хоть как-то скрасить процесс соблазняюсь на ручные швы, веселенькую изнанку, игру фактур и бью себя по рукам, чтоб в итоге дошить таки базовую вещь, а не рюшикообразное-воланоподобное 'женщина старалась'.

Представленная Блуза-рубашка шилась очень долго, с подсознательной уверенностью "на кой она мне здалась?!". Но теперь, когда она есть, просто не понимаю, как я жила то без нее, любимой.

Хорошо вписывается в строгий дресскод, раслабленные городские образы и я уверена станет незаменимым спутником мне на отдыхе.

Для рубашки был использован котон Brioni,  не первая вещь сшитая из него и ставшая любимой. Он многолик и идеален в моем понимании  как для платьев, так и для блузок.

Указанную выкройку могу рекомендовать, понравилась! Брала свой 36-ой размер по журналу, без припусков, она в меру свободная, но плечи на месте. Все швы-запошивочные, отделочные строчки выполнены тонким шелком поверх основной строчки и немного ручных отделочных стежков по манжетам и воротнику, их форму изменяла на более классическую. Мне хотелось хоть как-то то приукрасить простую рубашку, так появилась бархатная ленточка с изнанки манжен и планках, отделка воротника и кокетки другой тканью (ее почти не заметно, но я то знаю, что она есть).

Юбка

Оригинальное платье PROENZA SCHOULER, с которого я сплагиатила свою юбку долго было источником вдохновения. Моделировала сама на основе юбки с запАхом, отшила макет для понимания какой должна быть отлетная полубаска (фото процесса нет, давно было дело). Юбка была пошита в сентябре прошлого года, пришедшая непогода на смену теплым дням охладила мою страсть к ней, посему она была позабыта и отодвинута в дальний ящик комода. И только в этом сезоне, она стала одной из любимых и востребованных.

Кто любит юбки - карандашики идея для вдохновения!


Комментарии 19
  • Anaistat
    5 февр. 2020 г., 13:54:49
    Приятно читать и рассматривать фото. Образец чистого вкуса! Ничего лишнего.
  • IrLisa
    13 июн. 2018 г., 10:22:12
    И рубашка и юбка великолепны!
  • Elena_Zorya
    4 июл. 2018 г., 21:27:58
    IrLisa, Благодарю за оценку!
  • Gellena
    11 июн. 2018 г., 21:27:39
    Совсем непростые простые вещи) хочется любоваться и рассматривать. Лена, юбка чумовая! лишает покоя и сна)
  • Elena_Zorya
    4 июл. 2018 г., 21:35:32
    Gellena, Елена, спасибо!!! Да, юбка однозначно привлекает внимание, я вообще большой любитель интересных деталей в одежде. Поэтому вопрос шить или не шить ее для меня не стоял. Но, именно из-за своего кроя и принта она оказалась не так проста для комбинирования, хотя это и не умаляет ее привлекательности.
Показать еще (14)