Вход

У каждого полосатик свой от Elena_Zorya

Сшито по выкройке Burda

Если вы еще не обзавелись полоской, самое время не раздумывая сделать это ! Я не частый посетитель отделов женской одежды, моя страсть - ткани, из них я могу сделать для себя все (опять моя заносчивость говорит)...ну практически все.
На днях удалось прогуляться по 5-ти этажам женской одежды, такого засилья полоски я давно не встречала. Во всех интерпретациях и цветовых сочетаниях, повсюду, на каждом манекене, с каждой вешалки, она призывно улыбалась и фривольно кокетничала, манила и требовала взять с собой !
После всего увиденного, я почти уверена - к концу летнего сезона мы так пресытимся полосатиками, что еще долго не сможем к ним вернутся. Умеет массмаркет отбить охоту, но пока это еще не произошло есть время насладится вертикалями, горизонталями и диагоналями.
У меня осталась прекрасная хлопковая рубашечная Brioni после пошива блузы в прошлом году (зимой девочки в любимом магазине нашли еще порядочный ее отрез), вот и решено было шить сарафан, модель которого была найдена на просторах интернет, если кто признает ее автора, буду только рада(фото прилагаю).
Особенности пошива
В качестве основы для моделирования была выбрана проверенная выкройка мартовского выпуска 2007 36-го размера. Немного были изменены линии выреза лифа. Впереди по всей длине платья планка застежки. Юбка - трапеция по косой. Карманы моделировала сама, с ориентацией на желаемую модель.
Фото много, некоторые из них призваны продемонстрировать не только модель сарафана, но созданное им настроение. Последние добавляю дабы продемонстрировать,что сарафан прекрасно смотрится и в городской суете.

Всем приятного просмотра и солнечных летних дней!
Комментарии 75
  • irocka
    3 авг. 2017 г., 12:55:15
    очень нежно свежо. спасибо за позитивчик.
  • Galina78
    25 июн. 2017 г., 10:01:25
    Красота!!!
  • Elena Leo
    21 июн. 2017 г., 12:15:42
    Завораживающие фотографии!! Любуюсь и наслаждаюсь каждой!! Лена, у вас не только талант шить и собирать потрясающие образы, но ещё и позировать!! Очень красивый сарафан!! Полоска и кружево очень хороши вместе!!
  • Елена arvovna
    20 июн. 2017 г., 14:59:05
    Потрясающий сарафанчик! Люблю полоску в любой её вариации и ширине, можно так классно обыграть крой)))) Лена, а как полосочки подогнала на кармашках и юбке! просто загляденье!!!!
  • Elena_Zorya
    20 июн. 2017 г., 16:13:22
    Леночка, как всегда очень приятно когда есть обратная связь от вас! Как совмещала - ну вы же сами не хуже меня знаете, сразу ничего не ложится и не хочет совмещаться, сатанеешь, рвешь и мечешь, стонешь, изнемогаешь, потом ненадолго откладываешь, успокаиваешься, берешь в помощники много терпения, булавок и хорошую музыку. Ну как-то так... Не везде кстати идеально, сейчас на фото это хорошо вижу, но переделывать не буду, прощу себе эти огрехи :))).
Показать еще (70)