Вход

Блузка-разноуровневый низ...или Операция «Ликвидация"#3 от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

И снова здравствуйте!!! Сегодня у меня еще одна пошивушка из серии «Ликвидация».

Два года назад сшив жакет ПЕЙСЛИ, озадачилась к нему компаньонами и тогда же купила эту сорочечную биэластичную ткань в цвет огурцов на вельвете и даже выбрала выкройку всем полюбившейся модели блузок и платьев из ШЛиБ №1 за 2013 год:
Блузка-разноуровневый низ…или Операция «Ликвидация»#3Блузка-разноуровневый низ…или операция «ликвидация»
Но вот сшить тогда, так же как и юбку ПЕЙСЛИ, не собралась. А тут одно за другим потянулось: юбка – фукраджинсы – блузка…и это еще не все…

В магазине не обратила внимание на ширину ткани и купила витринный остаток, предполагая, как обычно, что для блузки с длинным рукавом 1,2м мне вполне хватит, уже дома обнаружила, что ширина 1,3м! А т.к. отрез с витрины был не первой свежести, то пришлось слегка простирнуть, и, слава богу, что я это сделала (а делаю я это крайне редко, довольствуясь обычной декатировкой)…После стирки отрез уменьшился и в ширину, и в длину, да так, что еле уместила рукав до локтя и кокетку спинки пришлось кроить вдоль и со швом посередине…хорошо, что по модели нет воротника, а у ткани нет рисунка, что позволило разложить выкройки валетом пройма в пройму и сохранить оригинальную длину спинки, что изначально в этой модели и привлекло…

В пошиве блузка совсем не сложная и сшилась быстро. Корректировала только нагрудную вытачку в сторону её увеличения и не делала припуск в шве притачивания кокетки к спинке, уменьшив, таким образом, длину спинки в области проймы, что я всегда делаю для своей фигуры из-за роста…К притачной планке полочки добавила припуск на подборт, что позволяет отворачивать уголок, имитируя лацкан)))

Блузка подошла и к
новым джинсам и к другим моим юбкам, попробовала и с ремешками, но по ощущениям больше понравилось без них…

Спасибо, что заглянули! Удачных пошивчиков)))

22.05.2015

Комментарии 37
  • Елена arvovna
    27 мая 2015 г., 00:57:49
    Танюша, Ирочка, благодарю, тема еще не закончена, ждите продолжение))
  • Irma_bonita
    26 мая 2015 г., 14:10:53
    Елена, отличная блузочка! Все в тему!
  • Татти
    26 мая 2015 г., 07:36:12
    Елена, какой цвет у блузки красивый, вам очень идет этот оттенок. Хорошая у вас ликвидация получается все одно к одному подтягивается целый мини гардероб получился. С джинсами блуза вообще супер!
  • Елена arvovna
    25 мая 2015 г., 16:55:54
    Оля, рада, что тебе понравилось, топик твой помню, зачитывалась тогда твоими репортажами)))) про разрезики я тоже думала, но здесь у меня единая строчка подгибки низа, потому отказалась от этой затеи, но сделаю в другом варианте)))
    Наташа, на здоровье)
    Люба, положение обязывает быть модной, стильной и при этом практичной))) спасибо!
    Татьяна, спасибо, что следите и за моим любимым хобби) вязание конечно продолжается, вот только вещички на будущую осень-зиму покажу)
    Татьяна! Уж не знаю, где была, проверяй почаще))) джинсы рекомендую, этой моделью посадить можно, пардон, на любую попу, так что попробуй, у меня это уже вторые, хочу еще одни) и блузочки тебе понравятся, разноуровневости не бойся, очень удобно, особенно без ремешка)
    Надюша, спасибо за комплименты, у ножек на этой неделе просто праздник)
  • МиНа7
    25 мая 2015 г., 09:39:56
    Чудесная блузочка) И костюмчик из предыдущего поста тоже классный! Еще в том посте обратила внимание, на ножки, с этой юбкой просто чудо, секси - ножки))))
Показать еще (32)