Вход

Начало коралловой истории от EleZi

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте все жители швейного дома бурдасйт!
Сегодня у меня очередной фото-отчёт из ближайшей "подворотни"!;) Муж, как и обещал выделил мне час времени с утречка. За это время я успела пять раз переодеться и сходить на "дело"... сделала вывод: армия меня потеряла, ууух я бы строила мужчин!
Юбка 44 размер.
Изменила длину, сделав её короче на 8 см ( мой рост 158 см ). Пояс из репсовой ленты, настроченной на основную ткань, собранную из кусочков: ширина репсовой ленты, подходящей по цвету нашлась только в 1.5 см.Вот только внутренний срез пояса окантовала кособейкой песочного цвета: не хватило метра окантовачной ленты, неправильно рассчитала в магазине. С молнией совсем было туго, несмотря на видимое изобилие в магазинах: по цвету подобрать мне нигде не смогли. Да ещё и с размером тоже проблема. Купила подходящую чёрного цвета, молния витая никель, 30 см. Потом поехала в другой магазин, как раз в тот, где была куплена ткань в конце зимы, в надежде, что она там ещё есть. Есть, но не такой цвет... зато хапнула там итальянскую молнию, близкую по цвету и только дома поняла, что она не разъёмная...вопрос: зачем моталась под дождём? ответ: дурная голова ногам покоя не даёт, да ещё и деньги транжирит...;) Решила сделать юбку с подкладкой - купила подкладочную: купра с эластаном пр.Германия.Затем купила эластичную окантовачную ленту в тон, долго думала, что победит. Оконтовала швы и оставила юбку без подкладки. Вспомнила, что у меня есть парочка нижних шёлковых платьев, чёрного и шоколадного цвета, вот с ними и буду надевать юбку с пуловером. Шоколадное платье короткое, даже если запах немного разойдётся, то его не будет видно. Чёрное платье длиннее, но с пикантным кружевом по низу - выглядит кокетливо.;) Хотя, запАх очень деликатный и не расходится. Кнопки магнитные: они плоские и сами находят свою половинку!))) Помучила меня юбка слегка: цельнокроеную обтачку левого полотнища я подшила незатянутыми стежками, но мне понравилось не очень. Поэтому правую - я проклеила двусторонней паутинкой... не знаю,может я не права? Кажется мне, что окантовачная лента слегка подтягивает срезы... всё таки нужно было сделать подкладку.
Сколько мороки, а всего лишь юбка.

Эта юбка никогда бы не появилась в моём гардеробе, по причине того, что я юбки не жалую. Но показ на форуме сшитой юбочки
Netysya сделал своё дело: такая юбка мне нужна!)) Трикотаж был куплен в конце зимы 2017 на вожделенное платье, но к весне сшить не успела. И вот выиграла юбка и я не жалею. Трикотаж производства Италия, смешанный состав: шерсть+ вискоза+ полиамид, хорошо держит форму. Трикотажное полотно в количестве 1.8 м шириной 160 см. Из второй половины, оставшейся от юбки, сшит пуловер, который я точно знала, что сошью, но не знала когда и из чего. И вот всё совпало!) Носить юбку с пуловером можно вместе и как отдельные самостоятельные вещи в гардеробе. Как у меня получится, я пока не знаю, но жизнь покажет! Главное носить и получать удовольствие!)
Самое интересное, что пуловер-то и с юбкой хорошо и со многими брючками из шкафа, а вот для юбки компаньонов подходящих, кроме этого пуловера, нет... ну разве что жилет из закромов,о котором вспомнила во время скоростных переодеваний... ни конца ни края швейным историям!))
Пуловер можно будет увидеть в "коралловом штрихе":
https://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy/korallovyy-shtrikh-v-trikotazhnoy-istorii-114639/

P.S. На платье , которое не "выгорело" из этого трикотажного полотна, я купила костюмное трикотажное полотно изумительного состава: шерсть с кашемиром. Судьба, будь ко мне( или к платью?) благосклонна, дай мне сшить именно его, потому что я уже хочу другое из №8, но не хватает ткани;)))... купила, пока обходила с дозором магазины, закупая молнии, кособейки, подкладки, как-то прикупилось два отреза: на платье и ещё один - на брюки из №8/2017. Давно я так не жаловала трикотаж, а тут остановиться не могу!))
Когда я всё сошью?

Меньше слов на-гора даём!
Мы же не бездельники
Улыбаемся и шьём!!!)))))))
Даже в понедельники!
экспромт;)
Комментарии 71
  • irma71.ru
    22 янв. 2020 г., 20:09:02
    а вы укорачивали как просто снизу длину убрали или выше чтобы линию низа сохранить?
  • EleZi
    24 янв. 2020 г., 09:33:52
    irma71.ru, отступаю от нижнего края юбки на х см. несколько раз (в зависимости от того сколько нужно прибавить/убавить). Так сохраним линию низа. Также я укорачиваю длину рукавов и брюк.
  • Mineki
    14 окт. 2018 г., 17:26:57
    Классный комплект!
  • EleZi
    14 окт. 2018 г., 18:43:41
    Mineki, спасибо большое! Очень приятно!)
  • ElenVas
    6 окт. 2017 г., 09:40:47
    Безумно понравились все сочетания, представленные на фото. Безумно понравился Ваш юмор. Всё так классно, органично! Всё до того естественно, что кажется - так и должно быть, по-другому никак, иначе это будете не Вы! Мне на миг показалось, что приеду в Новосибирск в гости к сыну и где-то на улице обязательно увижу Вас и сразу же узнаю) Спасибо, огромное спасибо за позитив, за умение показать неинтересные по фото в журнале модели совершенно с другой стороны и мысленно представить - подойдет ли мне. Можно еще много писать разных слов, но ни одно из них не выразит того, что я чувствую, глядя на Ваши работы
Показать еще (66)