Вход

С Рождеством !!! от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Шапка №145
Шапка №145
Милые жители и гости фотофорума,а также те,кто трудится на его благо,с приближающимся светлым Рождеством всех нас!!!)Очень красиво на улице после морозов,и даже солнышко кажется сегодня каким-то особенным!)

Ну вот и готова моя "серенькая скушность"!))) Начала вязать с энтузиазмом,больше месяца назад.Спинка за выходной.А потом навалились дела-делищи,а в Инстаграмчике люди Мира начали выкладывать праздничные вещи,ярко-красочные,с оленями,с норвежскими звёздами-снежинками...а у меня все серенькое.. Заканчивала кардиган уже через силу.

Решила поиграть оттенками и фактурой.Спинка платочной и поперек,полочки путанкой через 2 ряда,боковые квадраты-вставки лицевой и три цвета серого.Рукава-штанины от сшитых давно и уже не используемых дочкиных брюк из очень эластичного кожзама.Собственно из-за них и затеяла эту вещь)Не пропадать же добру!)).Очень уютная накидуля вышла!А вместе с сегодняшней фотопрогулкой получился настоящий рождественский подарок себе любимой))).

Спицы 3,5 около 400г (500м/100г) 40% мохер/60% акрил

Шапочку затеяла специально для фотосессии.Всегда нравился подобный аксессуар с платьями,контрастненько)).Была б помоложе,с удовольствием так носила)Связана по описанию к указанной модели.Моя пряжа полушерсть 800м/100г в 4 нити.Можно носить с отворотом,а также и мальчикам и девочкам))В моей большой семье точно сгодится!)

Кардиган снят в компании с новым платьем , я всё ещё нахожусь в состоянии влюблённости к нему))

Всем добра!) Лена.

P.S. некоторые фото пострадали в качестве после обрезок и приближений,хотелось показать как все "живёт" в движении))
Комментарии 46
  • Tanbarn
    3 июл. 2016 г., 15:34:21
    Лена, здравствуйте! Вы связали эту шапку. Помогите пожалуйста. В описании сказано, что контрастная нить будет позднее удалена и потом ни слова про это. Как её удалить, чтобы все не распустилось? У меня в 36 петель голова не входит (((
  • Lionessa
    3 июл. 2016 г., 19:14:14
    Здравствуйте!)Набирается 36 петель,затем вяжется ряд с накидками,в следующем ряду накидывал вяжутся как самостоятельные петли и таким образом первоначальные 36 петель удвоились и получилось 72 !петли.)А контрастную нить смело распускайте,вязание не распустится и не поползёт))
  • Tanbarn
    13 июл. 2016 г., 17:38:42
    Lionessa, Спасибо! Все получилось )
  • Lionessa
    13 июл. 2016 г., 20:55:44
    Замечательно!Я как раз собиралась писать,спросить,может непонятно объясняла)))
  • Lionessa
    16 янв. 2016 г., 18:31:50
    Майя,Танечка,спасибо девочки за отзывы!!Приятно очень))
Показать еще (41)