Вход

Платье-мечта или Зачем плюсикам открытая спина? от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с V-образным вырезом №131 В — выкройка из Burda 10/2015
Платье с V-образным вырезом №131 В — выкройка из Burda 10/2015
Доброго времени суток жителям и гостям фотофорума!))

Давненько ничего не шила,а особенно платья "по поводу". Но на этот Новый год захотелось,и как-то сразу и модель глянулась и цвет определился!)) Никогда ещё ФФ так не алел нарядами,как в предверии года огненной обезьяны.Ну и я туда же и в те же сани))

Захотеть то захотела,но магазин тканей как заколдовали,все никак оказии не случалось.В итоге купила за два дня до заветной полночи трикотажик,гольно синтетический,с нездоровым блеском и бессовестно красного цвета.Обезьяне,думаю,понравилось))) 3.30 вместо рекомендованных 3.20 см.,на всякий случай.Но осталось ещё и дочке на юбку,приедет с каникул-сошьём).

Ну а как шилось...никогда больше таких подвигов повторять не буду))Ещё и калька закончилась,клеила исользованные выкройки и переводила платье.Сплошная нервотрёпка и боязнь не успеть вообще ничего!!!Пришлось пожертвовать пятью комлектами постельного и прочего НЕГЛАЖЕННОГО(ужас) !!! белья,что меня терзает до сих пор)) Как вы ночами шьёте,девочки?)))

Примерки тоже по минимуму,планочку перемычку верхнюю на горловине долго не могла отрегулировать.С вшитыми рукавами(тяжёлый трикотажик) в итоге она растянулась и вырез деформировался.Переделала и убрала много,рукава задрались немного наверх,на плечи.Но доводить до ума некогда. Выточки для меня были слишком низко.Корректировала.Швы не обрабатывала.Некогда.Да и вроде не сыпется.Хотя слышала,что могут пойти стрелки? Шлицу,подгибку низа подола и рукавов,обтачку горловины проклеила паутинкой.Первый раз.Не имею представления о надёжности данного способа,но то что быстро-это факт!)

Платье нравится очень!Юбочка как бутон тюльпана,красивая модель,фигурные швы.Довольна и вырезами спереди и на спинке).В обсуждении модели прозвучало:"Не понимаю,зачем плюсикам открытая спина?"....Очень интересный вопрос)))Не буду увлекаться разъяснением очевидного,что мы тоже женщины и прочее)).Но мне этот вырез кажется абсолютно корректным и дозволительным.Во-первых,он хоть и длинный,до талии почти,но узкий!Все лишнее обычно на бочках,а не как на позвоночнике! Во-вторых,присутствует довольно широкая планка-перемычка,идеально закрывающая бельё.На моих фото,к сожалению,спинку-самую красивость этой модели,толком и не видно.То волосами закрыто,то встану вся перекосясь сикось накось)))Позировала,старалась как могла!)))Видимо,чтоб бельё показать)))Чёрный юмор....Фотограф мечтал скорее в танки,там праздничные бонусы,а тут я ....!)))Вообщем,что есть,то есть.Будут фото лучше-поменяю)
Размер бурдовский 50. Рост 178 см.

На лето планирую от рукавов избавиться и носить,носить,носить))И,конечно,похудеть!))Мечты,мечты...

Всем добра!И праздников,настоящих,искренне-радостных!))Лена.


Комментарии 51
  • Lionessa
    16 янв. 2016 г., 18:35:57
    Таня,интересная модель,спасибо!) Оля,точно!))
  • O_pera
    14 янв. 2016 г., 11:47:37
    Лена, спасибо, неожиданно - про голосование в конкурсе )))) Еще хотела сказать.. Знаю женщин, которые ваще постельное бельё не гладят, вот где ужас! А у тебя для глажки были длинные праздники)))
  • Uralochka
    11 янв. 2016 г., 18:57:54
    Лена, величественно смотритесь в этом алом платье! Про открытую спинку (особенно рассматривала эти фото)...соглашусь, что такая открытость вполне прилична Есть виды на это платье....
  • Lionessa
    7 янв. 2016 г., 15:32:32
    Юленька,спасибо! Мне всегда странно читать любые самоуверенные утверждения!)))Ну хотя б,предворяли это скромным "мне кажется" или "по моему мнению".
  • Lionessa
    7 янв. 2016 г., 15:28:51
    Оля,вот и правда,в пору задуматься ...ведь ещё и рекламы на ТВ)"Сколько у тебя боёв?",и прочее.Все возраста ведь там,ладно б мальчишки)) Спасибо за отзыв! ...Чёт аж в краску((( Оля,а я за тебя с подругой болею в конкурсе)Мне так нравится задумка фото,мне кажется,как раз "сериально"!)) Надеюсь,жюри оценит этот дух и двух интересных,и в интересных! платьях,девушек)
Показать еще (46)