Вход

Звездное платье от Elena_Zorya

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие мастерицы!

Сегодня зашла на свою страницу профиля и с большим удивлением обнаружила, что этот швейный проект так и не представила на фотофоруме, почему-то он остался в черновиках... Склероз проклятый:), сегодня исправляю этот пробел.

Многие из вас, мои дорогие друзья, с большой прохладцей относятся к черному цвету в одежде. У меня с этим цветом крайне полярные чувства – то жаркая любовь, то ледяной холод.

В настоящее время вроде и не стремлюсь его вводить в свой гардероб, но так или иначе он, как лазутчик, проникает на мою территорию. Такая же история и с этим платьем, мне вовсе не было нужно платье черного цвета, но ткань сама попросилась в руки, единственным оправданием служило то, что она все же совсем черная, она золотисто-звездная:)!

Думаю вам будет также интересно увидеть работу замечательной мастерицы, Надежды-Fibber, исполненной в этой же ткани. 

Я в принципе платья с запАхом не особо жалую, они требуют объема в области грудной клетки, которым меня природа особо не наделила, поэтому подобного кроя платья обычно не шью, но тут прямо 'приспичило'.

Вопреки моим опасениям оно получилось весьма универсальным: под футболку, чтоб не думать о вырезе и кросовки - гуляй по городу до упаду; с каблуками и клатчем - хоть в театр, с рубашкой и лоферами - деловая колбаса.

Для платья была использована выкройка 103 журнала Бурда 2\2018. Ох, сколько же нелестных отзывов было в адрес журнального платья и образа в целом, иначе как халатом и не именовали его мастерицы. Но, я видела в модели потенциал, думаю, у меня получилось раскрыть его благодаря небольшим изменениям кроя, вязаным элементам в качестве спортивной вторы, ну и конечно же самой ткани.

На манжеты и воротничок меня натолкнула изнаночная сторона платья. Готовых подходящих довязов, увы, не нашлось в отечестве моем, поэтому не первый раз заказала их в ателье. 

В выкройке меняла многое: юбка пышнее, иначе ткани много оставалось, рукав расширенный к низу, нагрудная вытачка переведена в талиевую (под первоначальную задумку, которой ткань воспротивилась), вытачек на спинке не делала, по талии между подкладкой и основной тканью пристрочила тоненькую резинку, что б объем равномернее распределялся. Обратная сторона ткани слегка колючая из-за люрексовой нити, поэтому платье на шелковой отлетной подкладке, кроме рукавов.

Приятного просмотра!

Комментарии 45
  • SmirnovaElena
    27 апр. 2020 г., 12:12:00
    Добрый день. Восхищаюсь Вашими работами. Подскажите, пожалуйста, где Вы заказывали манжеты, в каком ателье?
  • 112
    4 июл. 2018 г., 14:21:42
    Великолепное платье и образ!
  • OlyaSesolya
    11 июн. 2018 г., 03:49:10
    Лена, как всегда, я в восторге!!!! Платье замечательное! Ткань сразу узнала в Надином пальто)))
  • Elena_Zorya
    10 июн. 2018 г., 10:56:16
    Enett, Спасибо за отзыв и интерес! Я в соцсети - eszorya (эта инфо указана в моем профиле бурдасайл, здесь нельзя оставлять ссылки). Буду рада встречи с вами, Татьяна, на просторах инстамира, там удается более оперативно общаться и демонстрировать работы. Я не сразу признала вас по новой аватарке, давно являюсь поклонницейгалереи ваших работ. Часто ваши рекомендации и комментарии к выкройкам помогали мне.
  • Марина Князева
    7 июн. 2018 г., 19:29:07
    Елена, увидела Ваше платье, очень понравилось. Зашла к Вам в галерею. Искренне восхищаюсь вашим чувством вкуса и стиля! Получила огромное удовольствие от просмотра ваших работ. Желаю Вам новых идей, творческих успехов и времени на их реализацию :) !!!
Показать еще (40)