Вход

Захотелось мне новое «платьишко»... от Fascinadora

Сшито по выкройке Burda

... бывает такое, что приспичит обновку. Перед этим вдохновилось вариантом этой модели у Мелании. Хотя изначально на это платье вообще внимания не обратила и даже закладки в журнале у меня нет на той модели.

Купила на 500 р. отрез итальянской вискозы 1,5м длиной. Хотелось именно лёгкого, струящегося материала, на тепло-жаркую погоду.

Это моя вторая вещь розового цвета в гардеробе (первая - махровый халат). В магазине прикладывала к себе отрез - показалось, что будет хорошо. Но когда сшила, показалось что какой-то дачно-халатный вариант. Поразмышляв, поняла, что дело в пояске. Но поиски покупного варианта ремня пока не увенчались успехом (белый слишком яркий, розовые в тон не попадают, а желтые тоже очень яркие. Впрочем, может быть еще на оранжевый решусь).

Что касается шитья. Брала 36 размер (по ОГ у меня 36, по ОБ 38й). Обтачку горловины взяла от модели топа 106, что шьется по той же выкройке. Не знаю по какой причине, но обтачка нормально не ложится - выезжает. Наверное дело в неточности копирования зеркальной половинки и, как следствие, неправильного выреза. Заметила, что у меня то очень часто бывает.

С левой части переда прихватила нитками обтачку и одну из складок - там лежит более менее, а вот справа так не сделала - на фото видно, что выезжает. Подошью в скором времени и справа тоже.

Пройму рукавов подняла на 2,5см, но всё-равно чуть-чуть бельё видно. Так что можно смело поднимать на все 4 см.

Низ (несмотря на тщательность при раскрое) спереди очень сильно провис, подрезала.

Надо было на свой рост (174см) удлинить платье на 2-3 см, но уже как сшила, так и сшила... Переделывать не хочу.

21.06.2014

Комментарии 8
  • chekanova
    22 июл. 2014 г., 09:05:19
    Платье в таком цвете красивое, но вот только туфли и сумка совершенно не подходят к нему....
  • stitcher
    25 июн. 2014 г., 15:04:34
    Насчет цвета согласна с вами, розовая ткань привлекает в магазине, а модели из нее не каждый день хочется одевать. Как красная обувь. К Вашему платью наверное нужны аксессуары, прическа и макияж, чтобы оно "заиграло". Мне кажется, поясок можно светло-серый, в Бурде было ярко-розовое платье с серым летним пальто - красивое цветовое сочетание
  • Морозный каштан
    22 июн. 2014 г., 13:33:18
    А мне все очень нравится-и цвет и длина. А когда на улице +30 такой дачно-халатный вариант вообще незаменим!
  • lyssia
    22 июн. 2014 г., 10:12:51
    Очень красиво.
  • Мелания
    21 июн. 2014 г., 23:04:56
    ой, про меня написали!)) приятно как! А платье у Вас замечательное! Хороший цвет и с пояском очень хорошо смотрится. А пройму я тоже поднимала на 2 см и еще по 1 см срезала плечо на переде и спинке.
Показать еще (3)