Вход

120-я модель этого платья на ФФ, или юбок много не бывает! от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем, кто заглянул!

Это простенькое платьице хотела пошить давно (его, наверное, уже все пошили). А тут очень кстати, совершенно случайно и абсолютно бесплатно мне достался отрез этой ткани в горошек, и я воскликнула "Вот же оно, это платье!"

....(соседка моей свекрови распродала отрезы ткани своей матери, которая когда-то шила, и моя свекровь (замечательная женщина!) прикупила за бесценок мне несколько отрезов тканей made in USSR)....

Ткань - жуткая синтетика, но мне очень нравится - и расцветка, и на ощупь. Вышло очень простенькое летнее платьюшко из разряда "одела и побежала".

Из остатков тканей состряпала дочке юбок. Их и так достаточно, но если есть отрезки - появилась идея - руки зачесались, то процесс уже необратим! В конце концов юбок, как и платьев много не бывает!

И продолжая тему "в горошек", хочу показать вам топик, который шила несколько лет назад, без выкройки. Спина полностью открыта, поэтому ношу его исключительно на курорте.

Спасибо всем большое, приятного просмотра, добра и благополучия всем нам!

P.S. Спасибо моему сыночку за фотосессию!

Комментарии 11
  • Мелания
    5 июн. 2014 г., 18:32:51
      Таня, спасибо за комплименты! Топик двойной: низ - какой-то сатин - белый в черный горошек, верх - шифон - черный в белый горошек. Лиф - смоделировала по принципу комбинации, сзади на шее лямки сшиты, на талии очень длинные завязки - на спине перекрещиваются, спереди завязываются. Ну вот как-то так, все очень простенько!  
  • Лямочка
    5 июн. 2014 г., 17:33:36
    Красиво! И юбченки прикольные! Вот что значит дочечка...лоскутки не пропадут! Мариш, а топик как шила? Опиши, и я бы сшила....отлично под шортики будет :-)
  • Мелания
    5 июн. 2014 г., 17:00:43
    Оля, Света, Fascinadora, спасибо большое, девочки! Очень рада, что кого-то вдохновила идеей!
  • Fascinadora
    5 июн. 2014 г., 16:33:40
    Ой, мне так понравилось, что я даже захотела себе такое сшить. Спасибо за идею :)
  • svt31
    5 июн. 2014 г., 16:31:05
    Красиво и романтично!!!
Показать еще (6)