Вход

Туника (измена любимой выкройке) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

У меня есть любимая выкройка туники и шью я по ней много и часто, но иногда хочется попробовать что-то другое, и у меня новый комфортный фаворит. На самом деле я дошила ее в комплект к брючкам из этого же журнала и тунике по этой же выкройке.
В спонтанный отпуск я ее конечно же взяла, использована она была единожды, правда в течении двух суток на экскурсию в Сахару, оправдала она себя полностью, ибо было не жарко, удобно и помятость по итогам всех приключений вполне допустимая.
С фото скудно, ибо ездила туда сама, все мои попутчики по отпуску предпочитают пассивный отдых, а я не могла не съездить на Татуин, где снимали звездные войны, да и вообще Африку нужно щупать, нюхать и смотреть своими глазами и это было конечно очень тяжко (1200 км не шутки), но точно того стоило.
Селфи я как выяснилось, делать не умею абсолютно))) но уж чем богата)))
Из изменений - добавила разрез по горловине, вот собственно все. В пошиве легко, в носке комфортно, однозначно буду шить еще по этой выкройке.
Ну и как всегда добавила немножко видовых фото для настроения) Дома четвертый день непрерывный дождь и хоть от фото солнышком зарядится)
Комментарии 37
  • stitcher
    1 нояб. 2017 г., 14:03:38
    Оля, какой сказочный отдых! Спасибо за фото! Немного дискомфорта - даже лучше запомнится! Главное, что гардероб удобный повезли с собой!
  • Олюшка
    1 нояб. 2017 г., 16:03:33
    Ирина, спасибо) И полностью согласна приключения должны быть немножко экстримальными, по крайней мере пока на это есть задор и здоровье)
  • Marysia
    31 окт. 2017 г., 23:13:23
    Ольчик, привет! Давно не была на ФФ, зашла, а тут ты в.... АФРИКЕ! Обалдеть! Какая ты молодец! Туника чудесна, но АФРИКА круче :)))) Я за тебя рада, выглядишь отлично и прекрасно проводишь время ;)
  • Олюшка
    1 нояб. 2017 г., 09:20:10
    Маш, спасибо))) да, путешествия ничто не заменит, от них глаз гореть начинает)))
  • zinella
    31 окт. 2017 г., 15:09:10
    Когда смотрю фото, даже забываю, что главное это туника. Она очень органично вписалась в пейзаж и конечно произвела фурор среди местного населения. После вашего "внезапного спорт-шика" сшила брюки, теперь и тунику надо.
Показать еще (32)