Вход

Внезапный «спорт-шик»))) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Эта обновку можно описать приблизительно так: не было у бабы хлопот, купила она себе порося.
В интернет-магазине, увидела маечку и влюбилась в расцветку. Пришла наволочка непонятной фактуры без выточек. Решила чуток забрать в бока, и испортила основательно - обрезала больше, чем нужно, а тут эта выкройка, где можно сбоку вставки из другого материала сделать.
В итоге это пазл изо всего, что было, кусочки белого льна, остатки майки и кусочек костюмки из которой собственно брюки, потому что длина вышла не та.
По итогам пошива, поняла, что да, с одними белыми джинсами я это носить могу, ну собственно и все.
А штанишки покоя не давали, вот в итоге и продолжила эксперимент сочетая не сочетаемое, брюки из тонкой костюмки чуть шелковистой, которая очень долго лежала не удел, боковая вставка лен.
Ушло 2 метра, при том, что я удлиняла на свой рост на 10 см и еще осталась полоса где-то 15 см, которую пустила на низ блузки, правда заднюю и переднюю половинку брюк выкраивала валетом.
Вышел очень комфортный и очень непривычный для меня наряд.
Свободные в бедрах брюки не ношу в принципе, потому что при ходьбе с ними случается комкающая катастрофа, здесь на удивление все хорошо.

Комментарии 30
  • Janedasten
    30 июн. 2023 г., 07:20:21
    Доброго дня! Хорошие брючки у вас получились! решила сшить такие же.
  • Lubov_
    1 окт. 2017 г., 11:00:42
    Добрый день!Олечка,а брюки эти размер в размер или большемерят?Я их хотела сшить,когда блузон шила,но выкройка не уместилась в купленный отрез ткани,пришлось шить другие.А сами по себе нравятся,хочу из тёпленькой ткани сшить для прогулок с собачкой.
  • Олюшка
    1 окт. 2017 г., 17:57:54
    На меня сели размер в размер, но у меня очень широкие бедра, одна нога вверху в обхвате около 90 см, соответственно если тип фигуры другой или ножки изящные будут мешковатыми.
  • Verevochca
    23 сент. 2017 г., 15:25:24
    Какая мятная прелесть! И как удобненько и хорошо сидит. Очень благородный вышел костюмчик :)
  • indikate_atelier
    17 сент. 2017 г., 11:48:55
    Приятный костюм, сама бы носила) Грамотно распределили цвет, и, несмотря на горизонтальную полоску и свободную посадку, смотрится очень аккуратно. Вам, Оля, очень хорошо!!
Показать еще (25)