Вход

Платье с лампасами + шапка от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с цельнокроеным воротником-стойкой №111 — выкройка из Burda 1/2019
Платье с цельнокроеным воротником-стойкой №111 — выкройка из Burda 1/2019

Девочки, здравствуйте!

Сегодня я с платьем из футера с люрексом. В дополнение к ткани нашлась золотистая кособейка и металлизированная нить для ее притачивания. Все покупалось в разных местах, и даже удивительно, что я смогла отыскать всё это одного тона. Идею вынашивала год. Хотелок очень много, поэтому реализуются медленно, руки не успевают за головой. Раздумывала как применить кособейку- то ли пустить по лифу в виде полосок, то ли сделать лампасы... Победили лампасы. На фото кособейка немного бликует, в жизни же выглядит благородно. Из остатков от футера получилась шапка. Платье ношу с этим пальто

В выкройке ничего не меняла, кроме своих постоянных корректировок на маленький рост и узкую спину. 

Фото из Крыма- Генуэзская крепость, Феодосия, Коктебль. Там столько красот, ну просто не могу не поделиться пейзажными кадрами)).

Благодарю за внимание! Всем желаю побольше красоты вокруг!!

Комментарии 40
  • yuliako
    20 янв. 2020 г., 09:55:07
    Давно посматриваю на это платье!! Очень понравилось в Вашем исполнении! Вам идет, и ткань очень интересная, вблизи видно что с благородным золотым блеском. Вы брали свой размер?? На модели оно более узкое. Подгонять не пришлось?? Были какие-то сложности при пошиве?
  • Татьяна Яковенко
    21 янв. 2020 г., 13:45:10
    yuliako, спасибо!!! Брала свой размер, корректировки делала такие же как и на все выкройки - на маленький рост, узкую спину и т.д. Никаких сложностей не возникло, кроме того, что золотая нить часто рвалась, а по выкройке- все отлично))
  • Oksana1478
    14 дек. 2019 г., 22:02:01
    Согласна, со Светланой - очень стильно!!! Ну ооочень!Фото супер! Пошла читать о Кибби-тесте.! Девочки Заинтриговали.
  • Татьяна Яковенко
    15 дек. 2019 г., 21:05:49
    Oksana1478, Оксаночка, спасибо огромное!!! А я сейчас еще зачитываюсь комментариями к различным парфюмам на fragrantica.ru -бывает так интересно, как роман читаешь. Хочется в это вникнуть и получше разобраться))
  • Lanawind
    20 нояб. 2019 г., 01:48:18
    Танечка, привет!! Как тебе идёт такой стиль, клин-шик (clean shick)! 100% твой стиль! Немножко графично, без завитушек, на тебе очень органично смотрится! Вот как раз про типологии по Киббе прочитала, и теперь как-то осмысленнее это вижу, откуда она, эта гармония. Спасибо за прекрасные фотографии, как здорово посмотреть красивые места, до которых сам не добрался ;-)
Показать еще (35)