Вход

Стеганое пальто от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

Девочки, здравствуйте! 

Сегодня хочу показать стеганое пальто из мерцающей плащевки. На данный момент это, пожалуй, самое сложное изделие из всех , мною отшитых. Ткань заказывала через интернет еще год назад. При получении посылки плащевка оказалась очень эффектной и деликатной. Изначально планировала шить более практичную модель- с карманами и капюшоном. Но затем отмела эту идею, т.к. материал слишком тонкий, карманы не выдержит. Было непросто стегать плащевку за счет тонкости ткани, а вот подкладочная ткань поплотнее-и стёжка ложилась легко. Пальто утеплено 2 слоями шерстипласта- один со стороны плащевки, другой-со стороны подклада. Долго раздумывала над декором спинки- цвет такой, что цветком не украсишь (а хотелось), пришла идея сделать звезду. И после того, как приняла решение украсить звездой- встретила несколько человек в пуховиках со звездами. Так что моя идея оказалась не сильно оригинальной. Ну, да ничего)) Пальтишко получилось легким, как пушок,  весенним и вполне себе презентабельным. В выкройке ничего особо не меняла, кроме длины и воротника. Хвастаюсь своим собственным ярлычком- теперь у меня тоже есть)))

Всем хорошего дня и замечательного настроения!! Спасибо за внимание к моей работе!

P.S.: платье тоже моё, выставлю следующим постом.

Комментарии 50
  • Nastikroom
    5 мая 2020 г., 16:10:31
    Очень красиао получилось. Скажите вы размер брали 1 в 1 ? На 2й утеплитель объема изделия хватило? И до какого минуса держит 2й шерстин ? Вы же брали шерсть на вязаной основе, пухленькая такая?
  • Татьяна Яковенко
    6 мая 2020 г., 11:53:06
    Nastikroom, Спасибо. Пальто утепляла шерстипластом, он похож на синтепон, только состав более натуральный. Размер брала свой, но пожалела,- все же если бы я раскроила на размер больше, то могла бы под пальто одевать свитерок, а так можно носить только необъемные вещи. У меня получилось демисезонное пальтишко, лёгкое, комфортное для температуры +5 +15, на минус не рассчитанное. Про описанный вами шерстин не слышала.
  • Nastikroom
    7 мая 2020 г., 19:11:36
    Татьяна Яковенко, спасибо могу прислать фото шерстина. Давайте почту
  • Суперское пальто!
  • GalinaDrupp
    19 мая 2019 г., 16:55:44
    Молодец!
Показать еще (45)