Вход

Березовый флеш от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Девушки, приветствую всех на летнем флешмобе, в котором принимаю участие с огромной радостью!)

Еще когда я сшила себе платье-рубашку с длинным рукавом, я сразу решила, что летом у меня будет по этой же выкройке и с коротким рукавом. Ткани - голубой рубашечный поплин и полосатый рубашечный хлопок мирно ждали своей очереди, когда я наконец освобожусь от заказов.
А когда работа над платьем началась, то пришел нежданный и не жалуемый гость - творческий кризис....давно его у меня в гостях не было....даже не вспомню, как давно... в общем, как раз тот случай, когда шьешь вещь, а в процессе работы понимаешь, что получается не совсем то, или вообще не то, что хотела....и уже нет настроения заканчивать вещь, но мотиваторы работают: "деньги на ткань потрачены", "я ведь упрямая, справлюсь", а также "я хочу это платье сшить до поездки на море", "мне нужно это платье для участия в флешмобе"......В общем, платье я сшила, но ощущение "что-то не то" осталось...Казалось как-то "простовато-пустовато" не смотря на красные пуговички и красную отстрочку. Хотелось еще ввести какой-то красный акцент. А как его ввести? - нарисовать!) Посоветовалась с "творческим коллективным разумом" - Ирой и Олей - девочки меня поддержали. Захотелось - банально) - розу, но они сейчас кругом, везде и всюду... И тогда я выбрала такой простой - контурный рисунок. Вроде и роза, но не навязчивая, не яркая и броская, а такая нежная и прозрачная. В общем, прогнала я своего нежданного гостя - кризис сразу прошел, а я осталась довольна тем, как платье "заиграло")) Ношу его с большим удовольствием и получаю комплименты)

Машин топ сшит специально для флешмоба из остатков платья и других рубашечных хлопков за полдня накануне отъезда на море - за что получила "выговор" от своей мамы - "Неужели Маше носить нечего, что ты еще и сегодня ей шьешь!" ......)))) мама, нет, конечно же у Маши полно всего!.... это не ей надо, это мне надо - для флешмоба)))) такие мы, неугомонные мастерицы)))

Фотографии привезены с морского отдыха. Мне повезло - в пансионате, где мы жили, росли и березы, и сосны, и ели, и туи, и розы, и еще много чего красивого))
Простите, но сфотографироваться с пояском и спиной к объективу - забыла)

Желаю всем солнечного настроения и позитива!!!

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!

Комментарии 85
  • Дафна
    6 авг. 2017 г., 14:13:08
    МАРИНОЧКА,ПЛАТЬЕ-РУБАШКА СУПЕР! ТАКОЙ ТОЧНО НИ У КОГО НЕТ, ОНА УНИКАЛЬНА!!!!ВОСХИЩЕННА ТВОИМИ РОЗАМИ. ОСБЕННО-МАШЕЙ:)
  • Мелания
    6 авг. 2017 г., 17:03:48
    Аня, спасибо большое за обилие комплиментов в мой адрес!) Розами я сама очень довольна - и нарисованными, и Машей))
  • еЛена
    19 июл. 2017 г., 14:06:37
    Мариночка, только добралась до начала флешмоба... Платье уникальное, даже без рисунка, а с ним вообще дизайнерская вещь! Очень нравится!
  • Мелания
    21 июл. 2017 г., 18:23:12
    Лена, спасибо огромное за комплименты! Я сама, сначала всем писала, писала, писала, потом некогда, потом еще писала.... )))))
  • Ирина Шмидт
    18 июл. 2017 г., 12:10:59
    Мариночка, ну наконец то я до тебя долистала! :-)) Хотя, мое мнение ты уже знаешь. Повторюсь - всё замечательно!!! Очаровашки-отдыхашки! :-))
Показать еще (80)