Вход

Теплые «розовые очки» от PolinaMuller

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта №101 B
Пальто прямого силуэта №101 B
С какой попытки уже не вспомню, но мы встретились. В очередной раз. Наконец-то повод, удобный день, здоровье детей, благополучный фон в семье, погода, сшитые вещи - совпали). И вот мы - Катя и я, красивые и еще непомятые, в саду Тюильри.(....)
10 часов. Позднее утро. Сад потихоньку наполняется людьми. Через пару часов он ими переполнится и перельется через край. Свободных стульев уже не будет, как и свободных столиков под отчаянно зазеленевшими каштанами. Мы идем, взбивая белую пыль дорожек, жмурясь от яркого солнца, выбираем кадр. Мы не торопимся и смакуем прогулку. Перед нами - целый день сплошных удовольствий: фотосессия, модная экспозиция, кофе-пауза, тканевый рынок. Наши драгоценные, редкие "девичьи" дни. И солнце - за нас! (.....)
Щелкали мы платье Кати и мое последнее в этом сезоне пальто). Розовое....Розовое.....да, розовое!) Всю зиму в свем любимом бутике поглядывала на этот гладкий шерстяной габардин от Chloe, брала в руки, откладывала. А тут, оглядывая в начале весны зимние "остатки", взяла. Цвет победил. Как описать розовый? Столько оттенков...Что-то между японским розовым и китайским розовым)) Так пышно цветут японские вишни. Такой розовый можно увидеть на чайном сервизе, расписанном Фрагонаром. Так цветут розы в Версальском парке. Так тает во рту клубничный сорбет. Нежный. Мягкий. Насыщенный, но не яркий. Сочетается практически со всеми цветами, кроме желтого, пожалуй...Габардин плотный, хорошо держащий форму. Декатировку прошли все - и ткань, и подклад, и дублерин. Декатировку габардина делала так - опрыскала щедро из пульверизатора ткань водой до сгстояния средней влажности, сложила на ночь в пакет. На следующий день "просушила" через шерстяной же проутюжильник утюгом, использую пар. Спасибо за совет нашему модератору Светлане!
Модель, уже ставшая популярной на ФФ Бурдастиль. Оверсайз. 38 размер. Пальто динамичное, отлично уживающееся как с "уличными" кроссовками , так и с каблуком. Пальто представленно с оливковой рубашкой. На голове - 50 см шелкового крепдешина, подрубленного вручную. (......)
Ну, а здесь можно пролистать коллекции Дрис Ван Нотена. И зачерпнуть с лихвой идей)
http://www.style.com/fashionshows/review/S2014RTW-DVNOTEN
Чуть подробнее - в личном блоге http://polinamuller.free.fr/
Место и время съемок: 1 апреля, 2014. Сад Тюильри, Париж.29 марта 2014, Сад Люксембург, Париж.
Желаю Всем Шитья!
Комментарии 83
  • gnastya
    30 нояб. 2015 г., 19:56:00
    Здравствуйте девушки! Подскажите где можно найти эту выкройку?
  • Elenia
    20 мар. 2015 г., 11:04:20
    Полина, я рассматриваю ваше пальто уже год, и оно по-прежнему меня восхищает! Цвет, аккуратность пошива и вкус, с которым вы составили комплект, аааа! спустя почти год наконец-то написала комментарий) мне кажется, это одно из лучших воплощений модели! предпринимала попытки найти похожий оттенок ткани - но увы, или барби, или свинка, или фуксия)
  • BebeN
    18 дек. 2014 г., 13:01:34
    Класс!! Вот все сомневалась в необходимости пошивки этого пальто, но Ваш пример вдохновил и отмел все сомнения:)
  • RushaRusha
    16 апр. 2014 г., 19:44:55
    Здорово! Свежо! Молодежно! Смело! Стильно! Полин, ты, крута в этом пальто))). Ну не знаю как по-другому тебя обозвать )))).
  • Эльза Стрельцова
    10 апр. 2014 г., 06:11:26
    Полина, редко пишу комментарии..., но след своих своих эмоций оставляю в виде лайков. Но тут хочу написать! КАК ВСЕ гармонично! Признаюсь, сначала подумала, что розовый цвет Вашей личности не соответствует (у меня больше этот оттенок розового ассоциируется с "дамой с собачкой"). Но, потом поняла, почему рука не подняла написать такое про Вас, ОНО (пальто) в мужском стиле, да к тому же оверсайз, не на два размера оверсайз, а как надо всего на один, почти незаметный, размер оверсайз)). Всегда любуюсь Вашими работами и описаниями к ним!
Показать еще (78)