Вход

Синий лен или лето внутри))) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие девушки!)
Сегодня начну представление летнего костюма.
Сшила его в июне 2012г. из 2 метров натуральной шелково-льняной рогожки (так бы я эту ткань назвала...).
В выкройке жакета много корректировала в высоте плеча и по линии пришива баски. Но это все из-за особенностей фигуры. Т.к. 42 размер у меня идеально садится по обхвату талии, но грудь, практически всегда, подтягивает линию талии спереди вверх. А так - выкройка хорошая! Жакет очень приталенный!) Но брать надо, как всегда на размер меньше...
Внутри все швы решила обработать косой бейкой, нарезанной из цветастенького хлопка. Очень увлекательное занятие!)) И внутренняя баска - цветочками. В общем, вся красота - внутри!!))
Укрепляла (дублировала) в данном жакете только подборт, обтачку горловины и внутреннюю баску из цветочков. Полочку тут не продублируешь, жакет же летний, без подклада.
В качестве застежки выбрала прочную крупную металлическую кнопку в виде цветка.
Дошивая костюм в 2 часа ночи, перед вручением дипломов моим студентам)), решила еще и украшение-брошь на скорую руку забахать! Вот, что смогла по быстрому, то и соорудила из кружочков тканей и бусин от резинки для волос.
Вот, в общем-то, и все! Осталось, только призвать всех шить жакеты по данной выкройке! Уж очень она женственна и хороша!)) Но без блузочки, конечно, не оденешь...)). Поэтому, специально сшила и блузку из шитья (это ее фестонный край выглядывает из под жакета). Юбка от костюма здесь!)
Всем успехов!
Комментарии 69
  • Любовь Ка
    1 февр. 2017 г., 14:42:23
    В таком костюме, как говорится :" и в пир, и в мир, и в добрые люди". И женственно, и романтично, и по-деловому элегантно. Классно!
  • Оксана Сыса СОК
    1 февр. 2017 г., 16:36:12
    Спасибо, Любовь!)))
  • Татьяна1969
    17 сент. 2014 г., 09:46:46
    Оксана здравствуйте, ни как не могу сообразить как бейкой закрыть припуски по рельефным швам в местах соединения с рукавом. Не могли бы Вы выложить фото подмышкой.
  • Оксана Сыса СОК
    30 апр. 2013 г., 14:58:28
    Алсу, спасибо! Мне очень приятно!
  • alalsu
    30 апр. 2013 г., 14:51:53
    очень элегантно) и ткани подобраны на ура)))) очень вам хорошо) очень идет))))
Показать еще (64)