Вход

Именная блузка..)) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №137 — выкройка из Burda 9/2010
Платье №137 — выкройка из Burda 9/2010
Здравствуйте, дорогие мастерицы!)
Вот и блузочка к костюму «Синий лен» .
Ткань на нее была куплена спонтанно, впопыхах. Срочно надо было дошивать костюм. Не приглядывалась к надписям на ценниках, а продавцы сказали, что это именное х/б шитье DG. Почему-то меня очень удивило, что у DG может быть и шитье...)) Приобрела 1.5м, купон шел по одному краю.
Фасон блузки был продиктован вырезом горловины в жакете и фестончатым краем ткани. Фестона четко хватило на низ и горловину переда.
К задуманной модели очень подошла, уменьшенная до 42 размера, выкройка данного платья
Именная блузка..))
Корсетную часть в выкройке удлинила на 3 см, а вырез горловины переда скорректировала по жакету. Корсетную часть всю сделала из вытачек.
Плечо выкройки продлила на 7-10см. Обработала пройму роликовым швом на оверлоке. Сверху рукавчик прострочила ниткой-резинкой.
Ну и опять, совершенно случайно, в уже другом магазине купила натуральные-перламутровые пуговички с надписью...DG!!!))) Посмеялась данному факту!!
Всем успехов и радости!!)
Комментарии 63
  • EkaterinaBulaeva
    9 мая 2017 г., 15:41:20
    У вас по ссылке открывается не платье а юбка
  • Оксана Сыса СОК
    10 мая 2017 г., 00:05:16
    Спасибо, за подсказку! Буду исправлять...))
  • IRENA_68
    8 февр. 2013 г., 02:12:32
    Такая милая! И исполнение -супер!!
  • Valeri
    17 нояб. 2012 г., 08:55:12
    Блузочка великолепная! Вы так хорошо все продумали! Замечательно!
  • Оксана Сыса СОК
    15 нояб. 2012 г., 21:01:37
    Юля, спасибо большушее за такие теплые слова! Не ожидала... :-) Но мне, конечно, очень приятно.Но все же, согласитесь, тут у нас множество достойнейших мастериц! И Вы в том числе! Просто у каждого свой стиль и жизненные потребности. Мне по долгу службы нельзя без костюмчиков... Вот и приходится подбирать...:-) А тонкости пошива и отделки черпаю у всех понемногу на родном ФФ! Втянулась в свое хобби с вами родные мастерицы с удвоенной силой!:-)Пока мне это нравится, буду продолжать! И вам всем удач и успеха от всего серца желаю!
Показать еще (58)