Вход

Пальто с капюшоном на весну от yuliako

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с капюшоном №101
Пальто с капюшоном №101

Всем добрый день.

Хочу поделиться результатом моих стараний)) Я так хотела себе пальто-халат с капюшоном, что когда его увидела в Бурде, то очень обрадовалась. Я умею и сама конструировать, но когда есть готовая выкройка, то позволяешь себе расслабиться! Хочу поделиться своим опытом по этой выкройке. Я взяла свой размер по таблице, и наивно полагала что все будет О.К! Оказалось, в итоге что на размер больше вышло. Можно подумать что оверсайз! Пусть уже будет так! Я хотела сделать его как в журнале с поясом, но из-за того,что оно сильно широкое, то образуются сильные складки и заломы. Опять сделала на одной пуговице, буду делать на двух, на одной не держится! Не хватило на накладные карманы, поэтому изменила на прорезные.

Люблю вышивку и решила украсить его вышивкой.

Капюшон очень большой!! Падает на лицо и сползает с плеч(((

Еще не выходила в нем, жду теплых весенних дней.

Хочу отдать его в химчистку для ВТО, мой утюг не справился с этой задачей. Ткань очень капризная, оставляет лассы, не отутюживается! Полный набор!

Поделитесь своими впечатлениями, кто шил подобное? Есть ли смысл шить пальто на одной пуговице?

Всем добра и легкий строчек!)

Комментарии 23
  • Yulia
    16 мар. 2020 г., 09:33:20
    Вышивка очень красивая, а если капюшон носить неудобно, то, по-моему он здесь больше как декоративный элемент - без него оно бы смотрелось хуже).
  • Людмила
    21 янв. 2020 г., 14:05:20
    Мне очень нравится Ваше пальто, особенно вышивка. Вы очень постарались. Очень нарядно и красиво и качественно . Носите долго и с удовольствием.
  • irinabeletskaja
    15 янв. 2020 г., 18:56:09
    Работа,конечно,грандиозная! Если можно,совет - мне показалось, что пуговицы темноваты, они отвлекают от вышивки. По-моему, нужно подобрать либо тон-в-тон к ткани,либо к одному из цветов вышивки. И я от следов утюга избавилась,когда завела парогенератор. А если еще при отпаривании подкладывать махровое полотенце, то тоже порой помогает
  • yuliako
    16 янв. 2020 г., 09:49:54
    irinabeletskaja, спасибо большое, очень приятно читать положительные отзывы!)) я с пуговицами намучалась, очень трудно было подобрать! В пуговице серединка идет такого же цвета как сама ткань. Хотела светлые подобрать, но не было в наших магазинах.
  • Елена arvovna
    15 янв. 2020 г., 11:58:06
    Красивое пальто!!! Конечно, такой крой просит пояс, но в вашем случае толщина ткани ему мешает. Думаю второй ряд пуговиц не спасет сильно ситуацию из-за тяжести конструкции, попробуйте сделать полодержатель, в советскую бытность их ставили во все двубортные пальто и тогда левый борт надежно фиксировался изнутри и не давал пальто распахиваться. В моей галерее есть несколько вещей, где я его использовала, например здесь: https://burdastyle.ru/fotoforum/plashi-kurtki/i-snova-trench--116521/ и здесь: https://burdastyle.ru/fotoforum/plashi-kurtki/trenchey-mnogo-ne-byvaet-75231/ Удачи!
Показать еще (18)