Вход

Неудачная переделка от Татьяна1969

Сшито по выкройке Burda

Несколько лет назад сшила брюки, они так безобразно сидели. В профиль я выглядела шарообразно, они безумно растягивались. Так носить я их и не стала. Ткань коттон с эластаном. Жалко стало ткань и решила перешить на юбку. Выкройку новую подбирать не стала, воспользовалась уже имеющейся Но в четвертушку брючины , четвертушка юбки не помещалась. Тут вспомнила про моделирование юбки в контакте Неудачная переделкаНеудачная переделкаНеудачная переделка и решила таким же способом смоделировать переднюю часть юбки, только разрезала по вытачкам. Теперь всё поместилось. Срезы очень колючие, поэтому обработала бейкой. Пояс сшивала из кусочков. Так как ткань с эластаном, ещё по см забрала в боковые швы. Юбочка красиво обтягивала, у неё очень интересный крой сразу под ягодицами суживается, но мне кажется, что её шить нужно только из эластичных тканей. Я уже шила её как предлагалось по бурде из обычных тканей, так вот она провисает под попой и это видной по предыдущей юбке а ушить нельзя потому что присядешь и швы полезут. Но видимо с выкройкой косяк, даже ушив, она всё равно провисает под ягодицами. Окончательное разочарование пришло уже на работе, от сидения на стуле, она так растянулась помялась, это просто катастрофа, вид ужасный. В предыдущеё версии удлинение на выпуклые ягодицы оказалось не нужным, она стала длиннее, соответственно я срезала эти 2 см. Учитывая, что я заузила, сзади длина некрасиво подскочила, пришлось поднимать на 1,5 см по переду, вроде оказалось достаточно. Спинка в брючину не входила, поэтому кроила без припусков, всё равно в первом исполнении она широковата. Зная что шлица короткая и в юбке трудно поднимать ногу, я удлинила её на 8 см. В процессе эксплуатации , добавила фото помятой и растянувшейся юбки. И ещё, поняла, что не стоит обрабатывать подол из эластановых тканей бейкой.
Комментарии 7
  • Izabela izaeva
    24 мая 2016 г., 19:06:55
    Татьяна, сейчас наверное такие ткани пошли...Я тоже замучилась ушивать и юбки и брюки, прям беда! Причём ткани совершенно разные, куплены в разное время и разных магазинах.
  • Larsen
    12 апр. 2016 г., 20:51:33
    Чтобы определить удачная или неудачная, нужно посмотреть на модели! Я думаю, не так страшно как нам представили.
  • Татьяна1969
    28 апр. 2016 г., 12:07:11
    На фотографиях не получается показать недостатки, фото лучше чем в жизни. Пожалуй буду очень сильно ушивать по бокам, получается около 10 см.
  • Наталья clarte
    12 апр. 2016 г., 12:38:23
    Ээ... может подклад спасёт ситуацию?
  • Татьяна1969
    12 апр. 2016 г., 12:50:14
    Не хочу заморачиваться. Столько отрезов лежит, нужно на них переключаться, хотела блузку с открытой спинкой с цепочками из январского номера сшить, но с моей скоростью пошива, пожалуй нужно за летнее браться.
Показать еще (2)