Вход

Блуза, или Разумное потребление (или логомания 3) от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Снова я. С новой блузой-рубашкой из уже не нового материала.


Лежал у меня за ненадобностью этот Сарафан, случайно порванный на самом интересном месте)). Оставался небольшой кусочек, который пошёл на кокетку, сравнив ткани, убедилась, что цвет не потерян. Выбранная модель блузы идеально подошла под мои возможности юбки-четырёхклинки сарафана и соблюдения долевой. Рукава получились двухшовные и спинка со швом посередине, благодаря уже имеющимся швам. Всё рационально скроила и с большим удовольствием сшила. Помучилась с воротником, так как нагородила отсебятины. Кокетка на спинке у меня двойная, скосы горловины обработаны подкройной обтачкой. Вот и мудрила как собрать эту конструкцию, сшив ещё и плечевые швы у горловины. Городить обтачку на горловине спинки не хотелось. Наверно, мастерицы посмеялись)), но у меня был затык конкретный)). Пуговицы те же, с логотипом Диор. Ткань х/б поплин.


Блуза, конечно, сверхсвободна, но мне нравится). Всем добра, и...вот пришло на ум. В любой непонятной ситуации шей!

Будем шить!)

Комментарии 54
  • Lanawind
    24 мар. 2020 г., 02:05:13
    Елена, красиво, стильно, молодо!! Вы молодец! И ткани не дали пропасть :-) Прекрасно знаю это чувство, влезть в какой-то непонятный кусочек, и быть счастливой ;-) Сейчас как раз блузку из остатков от раскроя дошиваю ;-)
  • Lionessa
    24 мар. 2020 г., 09:52:54
    Lanawind, Спасибо,единомышленник!))Вот кто нас ещё так поймёт?Из реального окружения точно никто)).
  • Майя Третьякова
    23 мар. 2020 г., 08:28:31
    Лен, клевая какая блузочка!!! Мне и виде сарафана, конечно, оченно нравилось))))) Корректировать не пришлось саму выкройку?
  • Lionessa
    24 мар. 2020 г., 09:51:17
    Майя Третьякова, нет,Майя.Но большой перепад длин спинки и полочек,если б кроила из новой ткани-уменьшила бы спинку,и ширину тоже можно.Только как?Надо покумекать,в спинке и проймы полочек заложены...А так у меня идеально выкройки легли на части юбки сарафана).
  • Lubov_
    22 мар. 2020 г., 11:19:11
    Я на эту блузку давно глаз положила.люблю такие интересные модельки, а вот сшить так и не дошли руки. В Вашей ткани она просто шикарна !!
Показать еще (49)