Вход

Диор для плюсика от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Сарафан на широких бретельках №132
Сарафан на широких бретельках №132

Всем привет!)


Сегодня я с летним сарафаном.Пока готовила пост задумалась...а когда я последний раз носила сарафан?Очень давно,лет в 16!))) А в это лето они просто мега актуальны,и если у нас случилась таки долгожданная поездка на море,то решила и я сшить эту популярную модель платья.Конечно,это не модная "Рита",это модель из спец.выпуска Бурда для полн..(не люблю это слово!) для плюсиков.


Ткань хлопковый поплин 3,7 м,купленный по интернету в остатке,с  броским принтом Dior. Не буду приводить самонадеянных и смелых,возникающих аналогий,ведь Диор прежде всего это силуэты с осиными талиями (послевоенные его,революционные в мире моды,коллекции),но пышный низ этого сарафана(5,2 м окружность подола) всё же позволяет это сделать.Как мне кажется)). Так что принт ткани тут к месту).Пуговицы мне в магазине достали тоже "Диор")),отговорили смотреть другие варианты.Масло масляное ,ну да ладно!Лето). Вместо канта пришлось использовать готовую косую бейку из закромов.Ни готовых кантов,ни шнуров для его изготовления,наш тканевый магазинчик не продаёт.Улыбнул их довод- "5 лет продавали этот шнур,еле продали и больше не связываемся с ним". Как вам это?))) Поэтому собирала бретели и кармашки по-своему,сэндвичами на куче примёток.Остальной пошив строго по описанию. Возникли трудности с посадкой бюста,вернее с расположением пуговиц.В итоге,более-менее получился сносный вариант.Успокоилась окончательно,когда присмотрелась повнимательнее к модели в журнале,там как-то уж тоже не блеск сидит вторая пуговка....

Шить его было интересно,понравилось!)


Вот вроде и всё.Всем добра)Лена


P.S.Дополняю описание из черновика постфактум,так сказать)).Долго я его,черновик,мариновала,но сегодня уже сентябрь,публикую))Ожидание и реальность.Ожидала всё покрасивше,поэффектнее,поярче,а по факту и фоток наскребла с сарафаном мало и впечатления не такие радужные. Несмотря на проклеивание по технологии верха, он подрастянулся ( или это потерянный 1 кг?)  и по бокам видно "ушки".Можно,конечно,убрать.Но лазая в нём по турецким горам(и о чём я думала?),зацепилась сзади и порвала ткань.Это тоже в принципе легко исправить,принт пёстрый и заметно не будет,плюс богатая ширина-складки. Но вот посмотрела,посмотрела,и,кажется,сарафан уже не моя история!)))Чай не девочка уже..Есть мысли перешить на рубашку старшему сыну.


Всех с осенью!С Днём Знаний!)


Комментарии 28
  • KatyaKravchenko
    31 июл. 2021 г., 10:06:05
    Сарафан отличный, не перешивайте, носите
  • Майя Третьякова
    25 сент. 2018 г., 09:04:09
    И фото замечательные отпускные! Красивая модница у зеркала, и свежесть гор и прохлада морской воды))
  • Майя Третьякова
    25 сент. 2018 г., 08:58:45
    Лена, клевый сарафан! Сама была озабочена этой моделькой на лето, да руки не дошли)) Может не будешь перешивать , присмотришься к нему следующим летом?? Если и не в люди, то хоть дома в жару будешь красиво ходить)) Но лучше бы в люди)), в этом году пока маловато подобные носили, но следующим летом, я думаю, их оценят по достоинству.
  • liseenok
    4 сент. 2018 г., 19:37:11
    Лена, полюбовалась Вами в сарафане, почитала комментарии и не написала сразу... Разбередило. Теперь, судя по ответам, успокоилась, что сарафан дождётся следующего лета. Ну, правда, жалко резать! Идёт ведь! Высокая, статная, что ж мужа не порадовать?! И кантик, и сердеШные кармашки, прелестный сарафан! И ещё у Вас руки неполные, красивые, их можно показывать, не стесняясь. И под мышками ничего лишнего и безобразного не висит. В городское лето смело можете вписать! Особенно если добавить сверху какую-либо балерушку или кардиганчик ажурный из белого хлопка. А разбередили мысли, что у меня тоже бывало чувство неудовлетворённости от ожиданий и действительности. Неприятное чувство, но оно проходит. Мы с первым мужем перед разводом ездили за границу то на новый год, то ещё чего. Я не работала тогда. И хотелось на других посмотреть, себя показать, в воображении всякие красивые романтичные картинки мелькали... А оказывалось банально и проще. Сейчас я на многие вещи проще смотрю. И даже если строим перед отпуском грандиозные планы, половине которых не суждено исполнится, ерунда. Вот только про длинные волосы и свой образ думаю, как и Вы. Тем более с лишним весом уж совсем не девочка вроде. Но мне даже мой парикмахер говорит, что она меня ни с какой другой стрижкой и цветом волос не представляет. С цветом было много экспериментов, а вот длина... В моем случае мы решили, что со стрижкой я стану совсем тётя. Что-то внутри нас меняется, наверное, и, дай бог, найти возможность выразить это во внешнем облике. А ещё очень понравились слова Ирины о том, что вы с мужем воспитали хороших детей. Это, действительно, дорогого стОит, что они свои каникулы проводят вместе с вами.
  • Lionessa
    7 сент. 2018 г., 10:42:49
    liseenok, Ожидание и реальность в плане того,как красиво я отсниму свои свеже-пошитые наряды!)))))Не получилось)Не хотят и не умеют красиво поснимать меня. Мысли субъективные о внешности зря,конечно,накатала я .И вот по белому платью прочла сейчас коммент такого же плана....Очень жаль,что всех расстраиваю((.Надо заканчивать рассуждать,всё строго по делу !)Тем более не всегда получается донести точно свои мысли-чувства-ощущения.)Спасибо за поддержку!)За такой развёрнутый комментарий.
Показать еще (23)