Вход

Жакет* от Melony

Сшито по выкройке Burda

Пейсли…Как только не называют этот витиеватый орнаментальный мотив. И «огурцом» (и турецким, и индийским), и «персидским кипарисом», и «пальмовым листом Индии», кому-то напоминает капли, слезу или проросшие бобы), а кому-то одноименное название города Великобритании.
Уникальность и универсальность декоративного восточного орнамента в том, что он обладает высокой вариативностью. Хочу показать вам свой вариант пейсли.
Жакет сшит из жаккарда достаточное время назад. В небольшом имеющемся отрезе (2м) хотелось уместить и юбку и жакет, которые не предполагалось носить совместно. В связи с этим, обтачки клапанов, подборт, внутренняя часть баски сшиты из костюмной ткани подходящей по цвету. Исключены манжеты, укорочены рукава до удобной мне длины, сделаны отвороты из подкладочной ткани. Полочку укрепила по мастер-классу. Произвела корректировки по окату рукава. Жакет уместила в 1,30. Блуза здесь.

Комментарии 9
  • Melony
    11 мар. 2016 г., 20:45:34
    Ольга, всегда приятны ваши комментарии, спасибо)))) Вдохновляют!)
  • Olga-A
    11 мар. 2016 г., 19:17:23
    Людмила, я тихо радуюсь, когда Вас вижу. Вы такая гармоничная! Нравится!
  • Melony
    10 мар. 2016 г., 20:51:53
    Спасибо, Ирина!! Надежда, спасибо! Остальные фото в корзине.) Я целеустремленно пытаюсь уместиться в имеющиеся небольшие отрезы)))  Это ж целая наука). Квадратура, я бы сказала))) А по поводу цветовых сочетаний, бывает тянет на определенную цветовую гамму , и поехал конвейер в этом направлении))
  • NadiaYu
    10 мар. 2016 г., 20:36:29
    Красивый жакет! Маловато фотографий на Вас! Видно, что Вы целеустремлённо пополняете гардероб вещами которые можно комбинировать. Мне этого не дано))). Спасибо за ссылочки!
  • ИРИНА-S
    10 мар. 2016 г., 19:45:29
    Хорош жакетик !!!!
Показать еще (4)