Вход

Total look или монохромный комплект от Melony

Сшито по выкройке Burda

Есть то, что в отличие от денег, невозможно накопить, но важно тратить с пользой, иначе оно будет потеряно навсегда. О чем это я?) Время.. "Где найти время, чтобы все успеть сделать??! "- часто восклицают многие рукодельницы и не только. "А еще бы чувство радости не потерять в процессе!" - добавляют другие. Если сожалеть о несделанном ( несшитом, недошитом, испорченном), тревожиться о том сколько еще нужно сделать (сшить, перешить, испортить) или не ценить настоящее ( к примеру, что есть форум в помощь, есть замечательные мастер-классы опытных рукодельниц, есть те кто ждет ваших работ), то чувство радости быстро улетучится, а время уйдет. Рада, что у меня появилось время поделиться с вами своей работой.
А теперь о сшитом. Блуза. На свой 40 использовала ткани 1,15 на 1,50. На подгибку низа рукавов сделала припуски не 10 см, а как обычно 4, поэтому нижние края отвернула на лицевую сторону на ширину 3 см не дважды, а один раз. После раскроя деталей для предупреждения деформации и растяжения срез горловины укрепила полоской флизелина выкроенного по косой ( обычно готовый называется формбранд). В журнальном мастер-классе об этом не упоминалось.Юбка подробности здесь.
Комментарии 27
  • politu
    27 мар. 2016 г., 19:51:12
    Прекрасный костюм! Функциональный! Смотритесь на все 100!!!
  • Melony
    30 мар. 2016 г., 09:38:58
    Татьяна, спасибо! )
  • Melony
    16 мар. 2016 г., 22:33:20
    Спасибо, Татьяна! Zlatik, про ткань в комментариях выше. Да, для юбки и блузы использовала одинаковый материал. Нашла сейчас на сайте мастер-класс, как сделать уголок конвертом ( для юбки) -   
    Может пригодится. У вас все получится, успехов!)
  • Татти
    16 мар. 2016 г., 12:55:39
    Классный дуэт вышел! Очень блузка понравилась и разные образы которые вы с ней придумали.
  • Zlatik
    16 мар. 2016 г., 03:26:25
    Очень клево!!! Я пока еще с юбкой мучаюсь(просто я еще та портниха), посмотрела на Ваш комплект, очень блузку захотелось. У Вас ткань шелк? Из одной ткани юбка и блузка? Вам очень идет!
Показать еще (22)