Вход

Короткие штанишки от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Приветствую рукодельниц!

Поиск компаньона к блузке затянулся на год, было куплено пару отрезов шерсти, которая в магазине, казалось, подходит идеально, но дома, на манекене оказывалась не та. Купила эту костюмную вискозу (зарекалась вискозу не брать никогда) от отчаяния потому, что подошла по цвету. Она должна была стать юбкой по косой – я подумала, что узкая юбка хорошо подойдет к объемной блузке. Однако в ней очень много эластана, поэтому я отказалась от косого кроя.

Обратите внимание, как помяты брюки (ругаю вискозу). И это при том, что я только нагнулась в них обуться. Боюсь даже представить, что с ними будет после дня обычной эксплуатации. Кто вообще производит такую ткань?

Брюки решила скопировать у Brunello Cucinelli, в Бурде, конечно же, нашлась подходящая выкройка.

Размер взяла 40, на один меньше своих мерок случайно. В этот день снимала две выкройки и автоматически срисовала предпоследнюю линию. Потом только увидела, что эта выкройка до 42-го (для невысоких до 21-го). Посадка очень понравилась, и свобода облегания достаточная.

Длину уменьшала на 10 см (на рост 165) и пояс сделала полностью на резинке.

Фальшивый гульфик и застроченные стрелки спереди. Пуговицы на задние карманы еще придется купить.

В отрез 1,75 м при ширине 110 вошла с трудом, пришлось делать клинья на задних половинках, и пояс собран, наверное, из шести кусков, хорошо, что из-за сборки не видно.

Брюки мне нравятся тем, что с ними можно собрать как нарядный, так и спортивный образ.

Выкройку очень рекомендую!


Комментарии 27
  • Lelka848
    23 июн. 2020 г., 05:22:26
    Красивое у Вас воплощение! Комплект с брючками вызывает желание сшить себе такие комфортные брючки. Спасибо за большое количество фото как целиком изделия, так и внутренних деталей. Очень интересно рассматривать!
  • ElenaBovt
    7 мая 2020 г., 13:37:07
    Брючки отличные, как и весь комплект. Интересно вышло. Я как то тоже купила вискозную костюмку типа рогожки, сшила брючки чинос и пошла в них в кафе (сидели идеально, когда выходила из дома), а когда через 2 часа встала из-за стола на мне оказались почти марлены, зауженные к низу или по крайней мере слоуч… вот это был ужас... Более с вискозой в брючках не связываюсь. Пусть ваш опыт с ней будет более удачным.
  • Оксана Георгиевна
    7 мая 2020 г., 19:29:19
    Елена, спасибо за отзыв! Ну и неприятность у Вас случилась, сочувствую. У меня тоже было, только наоборот - платье сильно село после первой стирки (хотя до пошива стирала отрез). Я тоже надеюсь, что удастся поносить брюки.
  • valerka33
    7 мая 2020 г., 06:39:14
    брюки классные, не ругайте ткань, она хорошая, дышит. Но бомбер такой это мечта!!!!
  • Оксана Георгиевна
    7 мая 2020 г., 19:31:13
    Валерия, спасибо большое, очень приятно!
Показать еще (22)