Вход

Странная блузка от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, девушки!

Последний отрез шелковой органзы (купон 1.2 м) со странным рисунком был куплен из жадности по бросовой цене.

Выкройку выбрала с цельнокроенным рукавом, чтобы было минимум швов. Размер 36 (мои мерки 42), без изменений. Горловина и низы подшиты обтачками потайным швом. Швы на полочке задекорированы репсовыми лентами.

Дочь назвала блузку «тёханской», так что я собрала рукава на резинку по нынешней моде, но это, похоже, не помогло.

Впечатления от блузки двоякие: с одной стороны невероятно приятные тактильные ощущения в носке от прикосновения шелка к коже. С другой стороны, выглядит она действительно странно, то ли из-за цвета, то ли из-за квадратного выреза.

Всем весны!


Комментарии 57
  • O_pera
    8 мая 2020 г., 20:23:19
    Оксана, все отлично! Шикарная блуза. И креативный выбор выкройки, и расположение букета. Даже на фото ощущаешь волшебство шелка! Отдельное спасибо за демонстрацию идеальной изнанки и, особенно, закрытого французского шва , переходящего в разрез!
  • Оксана Георгиевна
    9 мая 2020 г., 19:18:26
    Ольга, благодарю за комплимент! Органза во всех смыслах роскошная ткань. Кроме того, что приятная к телу, работать с ней одно удовольствие: плотная, послушная, как бумага. Сделать такой разрез было очень легко.
  • еЛена
    6 мая 2020 г., 21:34:44
    Чудесный комплект, блузочка дизайнерская, необычно и свежо! Оксан, глядя на обновки последних недель, мелькнула крамольная мысль: "самоизоляция" может быть полезной :):):)
  • Оксана Георгиевна
    7 мая 2020 г., 19:59:59
    Елена, спасибо большое за комплимент! Самоизоляция пока полезна только моему бюджету - за месяц не куплено ни одной новой тряпочки. ))
  • vitagrivita
    6 мая 2020 г., 10:50:38
    Очень красивая блуза! Весь образ смотрится органично и стильно. Если можно напишите по какой выкройке брюки (если они шиты).
Показать еще (52)