Вход

Простые, но нужные вещи: рубашка-поло от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!!!

Любовь к застежке-поло случилась у меня не сегодня, поэтому каждую модельку с ней хочется опробовать. Так вышло и с этой ВЫКРОЙКОЙ, в которой меня даже больше привлекали и смущали одновременно эти складки из бокового шва. Но, только опробовав что-то сомнительное, понимаешь, нужно ли оно и верный ли выбор сделал. Здесь моим просчетом был выбор для работы замечательного х/б трикотажа, а трикотаж для этих складок нужен был все же "скользкий", т.к. этот не садился категорически, образовывая на животе откровенный пузырь!!!

Но я выкрутилась из ситуации, использовав для её исправления черный трикотаж, оставшийся от отделки воротника, манжет и детали планки застежки. Для этого пришлось распарывать и перекраивать левую часть переда, которая в итоге потребовала надставку... Так по левому боку получился черный треугольник, который, на мой взгляд, даже добавил изюма...

Добавила, как обычно, нагрудную вытачку, а рукав сделала длинным, завершив его манжетом, пришитым по принципу подвяза в трикотажных изделиях) Втачан рукав в открытую пройму, плечо при осноровке чуть укорочено. 

ПОШИВ собственно не сложный, если бы не эти складки, на переделку которых ушло время, но я все равно довольна результатом, т.к. получила веселую повседневную обновку к гардеробу, которых вечно не хватает))) Ну, а планку-поло делаю своим излюбленным способом, о нем на сайте есть мой МК "Застежка-поло". Преимущество способа в простоте обработки, в отсутствии утолщений от нескольких слоев ткани по низу планки и в наличии подборта, облегчающего дальнейшее втачивание воротника. В качестве застежки установлены пластиковые кнопки для трикотажа щипцами Prym.

Рубашка сшита весной прошлого года, поэтому фото разных времен года...

Всем удачных пошивушек!!!

Комментарии 52
Показать еще (47)