Вход

Джинсовая юбка к 1 сентября от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех на своей страничке в первый учебный день нового учебного года!!!

Не стала изменять традиции многих учителей подготовить обновку к 1 сентября и нынче сшила обычную юбочку-полусолнце из небычного материала, а именно из загофрированной джинсовой ткани, увидев которую в ИГ не смогла устоять, на ткань набирался предзаказ и сейчас такую уже не купить. Приобрела три загофрированных полотнища длиной по 80см и отрез такой же джинсы без гофрировки на куртку. Два полотнища пошли на юбку, а пояс и шлевки под ремешок сделала из негофрированной джинсы. Ремешки пробовала разные, на 1 сентября выбрала белый под блузку, которую, кстати, совсем задешево купила в H&M. Да, каюсь, иногда покупаю готовые вещи, если цена и качество меня удовлетворяют. Долго думала над длиной, но уж так жалко было резать эту гофрировку, что при своих 158см решила всё-таки оставить как есть, получив в готовом виде длину в 78см, правда, сегодня в школе подметала подолом лестницы...

Вот собственно и всё. Теперь осталось сшить к юбке родную джинсовую курточку, используя оставшееся третье полотнище, мысли уже есть... А пока юбочка прекрасно сдружилась со всеми моими джинсовыми курточками и жакетами, два из которых попали в кадр (и жакет, и куртка есть в галерее)

Всем удачных пошивушек, а нас, шьющих учителей, с началом нового учебного года и букет моих любимых гладиолусов, которых в моем ИГ очень много!!! 

p.s. Спустя два года сшился из третьего полотнища гофре чудный плащик а-ля летнее пальто.

Комментарии 46
  • usolchanka
    6 дек. 2022 г., 22:15:29
    Доброго времени суток,Елена.Подскажите где покупали плисерованную ткань?В обычном магазине или в инете.Готовых подходящих юбок плиссе не могу найти и ткан и тоже.
  • Елена arvovna
    7 дек. 2022 г., 17:17:43
    usolchanka, добрый вечер! Покупала по интернету по предварительному заказу на фабрику в Италии) был ограниченный заказ, на который я успела. В магазинах таких тканей не видела ни разу)))
  • Алевтина Золотова
    22 мая 2022 г., 22:36:41
    Не питаю нежных чувств к гофре и плиссе, но твоя юбочка впечатлила, Лена! Отлично выглядишь, длина прекрасная!
  • Елена arvovna
    24 мая 2022 г., 12:01:43
    Аля, вот и я особо не питала, дожив до своих лет и не имея ни одной такой юбки, хотя на других мне гофре очень нравится!!! Но эта джинса меня просто покорила, и я не смогла пройти мимо, чему очень теперь рада!!! Спасибо!
  • Vikkilevit
    4 мая 2022 г., 00:36:18
    Как же я люблю юбки - гофре!!! Елена, длина Ваша!!! Пусть не удобно, пусть подметает полы... Но зато, как хороша!!! И как Вам идёт и длина, и фасон! Вы стали выше, стройнее и моложе!!! Чудесная во всех-всех образах!!!
Показать еще (41)