Вход

Пока еще не Андре Кон от Савирина

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Сразу хочу извиниться за фотографии, которые вновь на телефон и в углу комнаты...Я шью, жду удачного случая сфотографироваться на прогулке, но не получается...даже раз случилось, но фотографий не получу, видимо...поэтому-вот так...Итак. История такая. Впечатлившись в очередной раз шедевром от Марины ( Мелании ) на ФФ ( https://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/pod-krasnym-zontom--112289/ ), я подумала- что ж это я все еще не сшила то, что могла бы сама расписать...готовые вещи разрисовывала акрилом, а свои-нет... Идея эта меня одолела и я галопом поскакала в ближайший магазин за тканью. Я уже решила, какую модель сошью (давно я ее хотела, примерно с момента покупки журнала), поэтому приобрела два вида ткани-трикотаж и кружево. Кружево, надо сказать, неудобное для шитья-тонкие ниточки в узоре...но оно больше всего подходило по цвету, да и другого просто не было-магазин маленький, а искать в больших и удаленных от дома не хотелось...Из кружева выкроила кокетки. Спереди сделала двойную, наложив кружево на трикотаж, сзади-одинарную. Конечно, помимо самой идеи расписать "свою" вещь" мне очень понравились образы картин Андре Кона, о существовании которых я впервые узнала на ФФ))). Я даже нашла подходящую! (ну, ту, что смогла бы нарисовать))))...но его произведения очень яркие, динамичные, выразительные, а для моего топа я хотела что-то побледнее)))...А сама я рисую только лица...Решила-пусть просто лицо. Чтоб на что-то ориентироваться, нашла картинку в Интернете, но сходства с ней даже не собиралась добиваться- просто повторить образ, цвета, тени...Трикотаж оказался очень капризным, рисовать без эскиза, как почти всегда делала раньше, я побоялась, поэтому нарисовала карандашом рисунок на кальке, подложила его под полочку, а сверху разрисовывала красками. Не обошлось без ляпа- поплыли брови и глаза (видимо, сильно намочила кисть), пришлось зарисовывать переносицу светлой краской, поэтому рисунком я не очень довольна. Но сам топ мне, в принципе, нравится. Сделаю вид, что так задумано))). И, скорее всего, еще сошью по этой выкройке. Погон только один-я люблю асимметрию. По рисунку разложила клеевые стразы,- гулять, так гулять! Первый раз их использовала и очень боялась, что они не выдержат стирки...Нет, ничего, одну уже пережили...А я нашла у себя еще один ранее сшитый мной трикотажный топ, который тоже думаю разрисовать. Это снова будет не Андре Кон...Но и его когда-нибудь нарисую...Правда, острое желание срочно расписать что-то уже отпустило))). Источник вдохновения -на последнем фото (ох, не сравнивайте!))) Спасибо за внимание! Хороших выходных!
P.S. Добавила фотографию, где рядом со мной дочь в футболке, которую она разрисовала сама акриловыми красками. Футболка была куплена для занятий физкультурой, разрисована в общем-то без моего благословления (ну, что поделать, видимо, тоже творческий зуд одолел, некогда было ждать моего согласия). На мне бомбер, который как-нибудь позже покажу отдельно. Спасибо!
Комментарии 42
  • ТатьянаАлиса
    22 июл. 2023 г., 20:26:21
    Потрясная работа!браво -лицо на ткани нарисовать!!я,вообще,подумала что принт-фото -ваше.
  • Katrya
    21 июл. 2017 г., 02:13:12
    Какая красота! Нигде не учиться и так рисовать - да вы самородок! Футболочка замечательная, тоже люблю приспущенный рукав! Заберу в хотелки) Дочка молодец, творческие порывы у ребенка есть, значит разовьет и будет свои таланты проявлять, в маму) 
  • Савирина
    21 июл. 2017 г., 05:54:58
    Katrya, Екатерина, спасибо большое, мне очень приятно! Я всю жизнь рисовала- с детства, но родители не придавали этому большого значения (мама в молодости тоже рисовала, среди родственников были профессиональные художники...ничего особенного))) и так и не отвели меня учиться...А в юности я решила, что раз это не ежедневная потребность организма, значит-не мое, я категорично заявила, что ремесленником быть не хочу (о профессии дизайнера тогда и не думал никто))))...Я в основном срисовываю, сама не смогу...но творчество-это все-таки потребность, никуда не денешься, теперь я это понимаю)))). Дочь отвела на рисование, но она бросила. А в кружок рукоделия ходит который год, Она тоже не видит в этом ничего серьезного, но ей нравится и то хорошо)))
  • stitcher
    14 июл. 2017 г., 14:06:35
    Очень красиво! Ждём новые красочные работы )))
  • Савирина
    14 июл. 2017 г., 15:36:13
    Ирина, спасибо! Я постараюсь!)
Показать еще (37)