Вход

МОЙ Андрэ Кон или двойной плагиат) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня всем умницам-рукодельницам!

Наверное многие из вас помнят
эту работу форумчанки Ксении. На меня она тогда произвела большое впечатление. Такое, что я очень заинтересовалась работами американского импрессиониста Андрэ Кона и захотела повторить что-нибудь подобное.

И вот моя маленькая мечта сбылась!

В наличии были остатки неотбеленной шерсти и льна с интерсной фактурой
(спасибо, Ирочка!!!), в которые я еле-еле вместилась. В начале была мысль совместить рисунок с красной тканью, но когда он уже был готов и я приложила к нему красную тряпочку, то стало понятно - не то)) Активный красный цвет заглушал картинку. И хотя бежевый - не мой цвет, я решила - пусть уж так и будет! Буду обыгрывать топ яркими аксессуарами - помадой и серьгами!

Предупреждая вопросы "А как это стирать?" - отвечаю сразу: акриловые краски по ткани НЕ СМЫВАЮТСЯ! И вещи замечательно стираются - деликатно, естественно). И этот рисунок я уже стирала)

Пока рисовала, были мысли, а может, не стоит "это" носить.... может, повесить на стену в своем рабочем уголке, чтоб никто не видел.... А когда рисунок был готов, решила - носить! А на стену - нарисовать еще один!))


Топ выполнен по указанной модели платья, по ней я уже шила прошлым летом
топ из ППП. Все срезы - и шерсти, и льна проклеивала флизелином. Горловину и проймы обрабатывала так: выкроила по косой шифоновую полосу шириной 3 см, сложила пополам, отутюжила, приложила к лицевой стороне срез к срезу, пристрочила, минимально срезала припуски, отвернула на изнанку, отстрочила. Пуговички на спинке - элемент декора) Их наличие обосновывает совмещение двух тканей, а цвет обыгрывает платье девушки на рисунке)

Вот и все на сегодня, спасибо, что дочитали меня до конца и приятного просмотра! Творчества вам!

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ всем нам!

Комментарии 109
  • Lanazi
    26 мая 2017 г., 07:21:50
    Вау!!!!!!!!!!!!!! Работу Ксении помню, твою пропустила, полное безобразие :-))) Превосходно! Аплодирую стоя! А я ведь тоже в детстве рисовала, вроде даже довольно неплохо, а уж перерисовать никогда проблем не возникало, надо как-нибудь решиться, а то чё это я отстаю от жизни? :-)))
  • Мелания
    26 мая 2017 г., 09:17:07
    Лана, спасибо большое - приятно! А я рисовала всегда, вернее - очень неплохо срисовывала, но, увы, никогда этому не училась - в маленьком поселке, где я родилась, рисовать было негде).... И я очень рада, что дочка переняла от меня эту любовь к рисованию (и к танцам)), и учится - и тому, и другому) И уже объясняет мне правила рисования - вот тут тень так должна быть, а тут так))) Конечно же решайся! Все получится обязательно! А я решаюсь на еще одного Андре Кона)) на платье))
  • Lanazi
    26 мая 2017 г., 22:24:50
    Возможно и решусь, когда заболею чем-нибудь, в хорошем смысле этого слова :-))) А пока маленькая все мои Хотелки тормозит или упрощает Жду твоего платья :-)))
  • Мелания
    27 мая 2017 г., 11:50:04
    Лана, буду стараться)) И тебе успехов!!!
  • LudmilkaD55
    14 февр. 2017 г., 12:46:58
    Очень хочется попробовать самой что-нибудь нарисовать на ткани. Но я уже давно не рисовала. Да и то , только акварельными и масляными красками. А где акриловые краски по ткани продаются ? Там же , где и все остальные или в других магазинах ?
Показать еще (104)