Вход

Год спустя)... от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Девушки, приветствую вас у себя на страничке!

Хочу показать пару простых, незатейливых вещей - спортивный блузон и футболку.


БЛУЗОН

Еще год назад я шила спортивные брюки себе и 20-ти девушкам для участия в одном танцевальном проекте. Ткань на спортивную кофту тоже была куплена сразу, но хотелось ее чем-то разбавить)  И так случилось, что кусочек этого сине-голубого трикотажа целый год лежал у меня в сумочке, и по всем магазинам тканей, где я бывала, искал своего компаньона. Но трикотаж, который бы мне подошел по качеству и цвету, все не находился.... И вот, наконец-то у нас появился велюр шикарной - моей любимой - расцветки, идеально подходящей мне по цвету. В результате, велюр использовала не только на центральные части полочек, как первоначально собиралась, но и на спинку, и на боковые части. В общем, получилась не просто спортивная кофта к брюкам, а модный нынче бомбер, который хорошо смотрится и с джинсами, и с юбкой. Спорт-шик - совершенно не мой стиль, но именно этот спортивный блузон хорошо вписался в мой гардероб)


ФУТБОЛКА

Еще прошлой осенью, когда я рисовала девушку в наушниках для дочки Маши, этот рисунок запал мне в душу. И все это время я искала подходящую футболку под рисунок. Но она никак не находилась... И тогда я ее сшила из того, что нашлось...) А т.к. нашлось недостаточно много, то длину пришлось добавить трикотажным кружевом, найденном в рукодельных закромах - когда-то его покупала для ночной сорочки, да так и не использовала...

На сегодня у меня все)  Прошу прощения за закрытые глаза на фото - хоть фотографии и делались между дождями, солнышко из-за туч выполняло свою работу исправно)


МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!)

Комментарии 42
  • LudmilkaD55
    18 февр. 2019 г., 12:33:08
    Я много пропустила Ваших работ. И вот решила полюбоваться на Ваши рисунки. Это бесподобно !
  • Мелания
    18 февр. 2019 г., 13:09:22
    Людмила, благодарю! Очень приятно Ваше внимание!)
  • Елена arvovna
    20 сент. 2018 г., 17:56:05
    Марина, какой замечательный бомбер я пропустила, у меня он никак не появляется, видно не нашла я еще свою ткань на него... А как мне понравились буковки МС, слов нет!!! это обычная аппликация?
  • Мелания
    20 сент. 2018 г., 21:28:03
    Елена Арвовна, спасибо большое за приятный комментарий!) Обязательно найдете ткань, я ведь нашла, хоть и через год!)) Буковки - да, аппликация - проклеила флизелином оба слоя - и из трикотажа, и из велюра. И настрочила один слой на другой) Маша спросила - мама, а МС - это Марина Сирая?)) Ну конечно же! - отвечаю я ей))) Такая вот минутка тщеславия )))
  • ЮИсаева
    11 сент. 2018 г., 09:45:11
    Марина, отличный бомбер получился.Простой и необходимый, сама ношу такие с удовольствием.Танец посмотрела.Какие дружные мамочки! молодцы, нет слов.
Показать еще (37)