Вход

Мамы могут!) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

....не ради штанов публикую этот пост, а ради самого события)

Приветствую всех у себя на страничке!

Сегодня я хочу вам рассказать о замечательном действии, в котором я принимала участие) Но обо всем по порядку)

Моя дочка Маша вот уже два года посещает молодежный коллектив современного танца (МКСТ) "Орион". И вот в прошлом году тренер коллектива предложила нам, мамам танцующих деток, такую авантюру - подготовить танцевальный номер в тайне от детей и выступить с ним на отчетном концерте коллектива - сделать детям сюрприз)

21 мама. Возраст: от "почти 30" до "слегка за 40". Мы все очень разные - разные характеры и занятость по работе, разная комплекция и спортивная подготовка, разные семейные обстоятельства (у одной мамы, например, 5 замечательных деток, и из них 3 старшие девочки посещают наш коллектив, другая мама - кормящая, но находила время и возможность посещать тренировки). Но всех нас объединило большое, общее с нашими детками, увлечение - танцы! А еще, конечно же, наша замечательная и горячо любимая тренер - Надежда Грицай!

Полгода мы посещали тренировки - не только готовили постановку (джаз-фанк, хип-хоп, акробатические элементы), но и замечательно, весело проводили время. При этом легко не было: общую физподготовку проходили по полной программе - и бегали, и прыгали, и отжимались, и приседали, и в планке стояли, и в бабочке наоборот сидели)) Особо тяжелой была последняя неделя перед концертом - ежевечерние тренировки допоздна, нервы на пределе от волнения....

О себе могу сказать, что я самая первая записалась на участие в постановке)) и просто кайфовала от самого процесса - осуществлялась моя нереализованная с юности мечта - танцевать! С некоторыми девочками за это время завязались хорошие приятельские отношения, некоторые стали моими клиентками.

И вот день "Х" настал - вчера, 10 июня состоялся наш танцевальный дебют! Сказать, что эмоции зашкаливали, это не сказать ничего! Переживания, волнения, мандраж - кто-то с этим прожил весь день, у кого-то (как у меня)) это началось уже когда мы стояли на сцене, за опущенной кулисой, в ожидании своего выступления. Мы выступили на "УРА"! Конечно же, были технические огрехи, и у меня тоже, но об этом знаем только мы и наш тренер, а зрители, и самое главное - наши дети видели замечательное, слаженное выступление танцевального КОЛЛЕКТИВА! И вам не передать словами, сколько радости, счастья, и даже слез было на лицах у деток, когда они, узнавая свою маму на сцене, хлопали от восторга в ладоши и восхищенно кричали! А потом объятия, поцелуи и признания "Мама, ты у меня самая лучшая"! "Ах, так вот на какой фитнес ты ходила полгода!")) А еще вопросы к тренеру "А почему моя мама танцует лучше меня?"))) А еще признания других детей, из других возрастных составов "Вы крутые!!!! Вы самые лучшие!!!"
Девочки, это многого стоит!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, и на этом наша танцевальная карьера не окончена))) Нам уже предложили выступить на день города в сентябре, а тренер - поехать в ноябре на соревнования в Донецк и выступить в категории "Взрослые") И знаете, девочки,.... мы на все согласны!!!!!! Потому как уже не представляем свою жизнь без тренировок, без танцев, без коллектива!

В конце - несколько фото детских выступлений со вчерашнего концерта. За качество фото приношу извинение - это стопкадры из видео)

....ну и, собственно, о штанах)
Выкройка хорошая! Использовала 36 - 46-е размеры, при этом учитывала пожелания типа "мне в облипочку / мне посвободнее" и "мне талию на месте / мне посадку пониже")) Собирала штаны почти полностью на оверлоке. Ткань - микродайвинг.

На этом сегодня у меня все!
МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем! А также положительных эмоций и впечатлений!!! Давайте делать свою жизнь ярче!!!

P.S. Если кому-то интересно - видео нашего выступления на моей странице ВК: https://vk.com/videos67066335?z=video67066335_456239033%2Fpl_67066335_-2
Комментарии 72
  • Дафна
    6 авг. 2017 г., 13:58:17
    МАРИНОЧКА,КАКАЯ ЖЕ ТЫ УМНИЧКА.НЕ ПЕРЕСТАЮ ТОБОЙ ВОСХИЩАТЬСЯ! МОЛОДЦЫ ,ЧТО ТАК ДЕТОК ПОДДЕРЖИВАЕТЕ-ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! ЭТО ПУТЬ К ДОСТИЖЕНИЮ УСПЕХА В ТАНЦЕ,ТВОЕЙ ДОЧЕНЬКИ. ВЕДЬ ТАКАЯ ПОДДЕРЖКА МАМЫ ДОРОГО СТОИТ!
  • Мелания
    6 авг. 2017 г., 17:02:02
    Аня, спасибо огромное! Ты - как мама юной спортсменки меня понимаешь очень хорошо!) Мы очень старались, и эта поддержка была двухсторонней - детки чувствовали нашу поддержку, а мы чувствовали их поддержку!)
  • Лейкоцит
    18 июн. 2017 г., 21:10:20
    Марина, видела этот пост, просто написать было недосуг. Я в полном восторге. Какие все мамы молодцы!
  • Мелания
    18 июн. 2017 г., 21:58:56
    Лилечка, спасибо большое!!!
  • Olga-A
    14 июн. 2017 г., 10:22:29
    Марина, читала у тебя, что вы с мамами готовите сюрприз детям, но чтобы так... Это круто!!! Ты очень талантливая девочка!!! А еще такое количество брюк всему составу! А еще и шесть платьев, и все это одновременно! Просто умница!!!
Показать еще (67)