Вход

Блузка с воланом у горловины от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер!!!
Еще одна блузка из девятого номера. Очень хотелось ее в клетку. Но, может, это еще и случится, но не стала ждать, пока встречу подходящую и сшила из того, что было. А это шелк, который был куплен на подкладку к Жилету, но стало его жалко в свое время прятать внутрь, очень нравятся эти сине-бирюзовые оттенки.
Размер мой, 40. Длину рукава, как всегда, укоротила на 2см, но этого оказалось мало, еще потом срезала 4см, в общей сложности, укоротила на 6см. Рукава с расклешенными манжетами все-равно длинноваты, это и в журнале видно, но мне очень нравится... при желании манжет можно завернуть.

В очередной раз не сошлось в горловине, (примеряла дочери, на ней все хорошо, так что с выкройкой все в порядке) поэтому вместо пуговицы длинные завязки. Пришлось подпороть с таким трудом пришитый волан и вшить завязки между воланом и обтачкой. Очень мудреный способ пришивания волана, но сделала все по описанию.
Мое отражение в зеркале в этой блузке очень нравится, но на фото - нет, как с чужого плеча. Сделать ее тоже "заправленной" что ли? Буду думать.
Комментарии 38
  • stitcher
    1 нояб. 2017 г., 13:52:04
    Оля, не с чужого плеча, а стройнящая! Очень нравится эта модель, обе блузки из этого номера в планах ). Мне кажется, подгибка с резинкой здесь не нужна, добавит объемов к волану
  • Olga-A
    2 нояб. 2017 г., 13:21:09
    Ирина, спасибо! Я тоже решила не делать резинку, с джинсами и узкими брюками и так хорошо в этой длине.
  • Людмила Лебедева
    1 нояб. 2017 г., 12:27:54
    Отличная блузочка, тоже планирую сшить. Думала о длине рукава, теперь понятно, что надо корректировать.
  • Olga-A
    2 нояб. 2017 г., 13:19:24
    Людмила, если расклешенные манжеты убрать, то будет обычная длина рукава для соответствующего роста. На это и ориентируйтесь, хотите вы удлиненные или нет.
  • Ирина Шмидт
    1 нояб. 2017 г., 08:50:15
    Прелестная блузочка! Лишней точно не будет! Оля, не заметила, что и где с чужого плеча :-) Всё отлично! Не сомневайся!!!
Показать еще (33)