Вход

Блузка с кантом к бордовому костюму от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!

К бродовому костюму из прошлого поста сшила эту блузочку с кантами.

Покорил меня этот остаток 80см плотненького натурального шелка с атласной изнанкой (сходного с тафтой). На спинку докупила 70 см бордового крепа и сотворила эту веселенькую вещицу!))

Выкройку взяла 103-6/2017. Размер увеличила до 46 по Бурде (мой ОГ=112см). Перенесла линию плеча на место. По выкройке спинка совмещена с передней кокеткой и плечевого шва нет. Я сначала выкроила такую длинную бордовую спинку. Но бордовая кокетка на передней половине изделия мне не понравилась. Разрезала выкройку по плечу и выкроила кокетку из основной ткани. В шов кокетки вставила самодельный кант.

Кант по воротнику, манжетам и борту образован перекатом нижних деталей на лицо. Т.е. нижние воротник, манжет и планка выкроены от бордового крепа, укреплены дублирином и перекатаны на лицо.)

К блузке пришила три вида пуговиц одного производителя, но с разным рисунком...гулять, так гулять..))

Вот и все. Блузка удобная, губки и сердечки никого на работе не смутили...)) Поэтому ношу с удовольствием!))

Спасибо, что забежали! Всем прекрасных пошивушек и ясных дней!!

@sysa.ok

Комментарии 44
  • OksanaSheremet
    11 мар. 2020 г., 14:26:08
    Большое спасибо за такой замечательный образ: красиво все - и цвет, и фасон. Я "сломала" себе голову подбирая для себя (на 46й размер Бурды) что-нибудь подходящее - не платье и не блузоны с круглыми вырезами, а Ваш комплект - просто победа для моей фантазии! И ещё большое спасибо за комментарии по увеличение выкройки, это очень ценно
  • Оксана Сыса СОК
    12 мар. 2020 г., 12:58:58
    OksanaSheremet, Оксана, рада Вашему комменту и тому, что моя работа для Вас полезна!) Шейте с удовольствием!
  • Елена arvovna
    22 февр. 2019 г., 11:49:09
    Оксанчик, блузка прелесть!!! Воспользуюсь в будущем твоей идеей решения нехватки ткани. Тебя на бордовенькое потянуло в последнее время? он тебе очень идет))) Я дома...
  • Оксана Сыса СОК
    23 февр. 2019 г., 00:18:54
    Ура, Лена!!!! Обнимаю! Не, с бордовеньким уже покончено... Это прошлые годы, долгострой же... Показываю поздно...))
  • Olga_Tr
    19 февр. 2019 г., 09:18:15
    Оксана, прелесть какая! Кого, когда смущали губки и сердечки???))) Мы только за! Блузочка, как все ваши вещи выполнена на высочайшем профессиональном уровне! Кант, пуговки, спинка, принт - шикарно всё! Очень удачно гармонирует с вашим костюмом! Браво!
Показать еще (39)