Вход

Зайцы-побегайцы от ИриSка

"Кому зайца! Зайца-побегайца! Свежепойманного... " - кричал Мужичок в известном мультике "Падал прошлогодний снег". И заяц там, соответствующий моменту :)) Мои "косые" явились его прообразами. Шучу, конечно. Одного платья в качестве подарка показалось мало, сотворила еще и "звериков". И сразу двух. Чтоб уж с просьбами не приставали. :)) Выкройку честно стырила из интернета. Уж простите меня такую-сякую нарушительницу авторских прав... :)) На швейной машинке вышила глаза и носы, набила синтепоном, а ушки еще и пшеном для развития мелкой моторики рук. На шеи обоим в качестве украшения - репсовые ленты-бантики.
Да. Иногда на меня нападает. Надоедает шить себе. И тогда я "шерстю" просторы всемирной паутины и ищу ту самую нужную выкройку той самой нужной игрушки. Какая игрушка и тем более выкройка нужна именно в тот момент, не известно никому. :) Определяюсь по ходу.
Реакцию племяшки на подарок знаю только со слов мужа: "Взрослые умилились, а Даша вцепилась в игрушку и не отпускала". А зачем отбирали-то ? Для ребенка ведь и сделано.:) Made with love by their own hands. Так один заяц остался жить в Тамбове, а другой покатил в Воронеж. Может, когда-нибудь они встретятся. :)
Комментарии 12
  • ниТка
    22 июн. 2013 г., 23:03:52
    В принципе любой предмет может стать игрушкой, а тут - настоящие, сотворённые мамой и, потому притягательные!!!! )))) У меня есть подаренные ангел-тильда, тильда-заяц в горшочке и сердце в цветочек, все стали частью интерьера! )
  • ИриSка
    20 июн. 2013 г., 10:30:26
    Татьяна, спасибо большое! Так сначала все взрослые и посмотрели-покрутили-повертели, а потом уже и ребенку показали. :)) А Маша, она же малышка совсем. Им в этом возрасте все интересно и почти все игрушки нравятся. Недавно жирафов шила, пока на полочке недоделанными живут, так Маша их уже до такой степени заиграла. :)) Походит-походит, потом вспомнит: "Мам, достань. Я буду играть". Дети, одним словом. У меня все ее игрушки используются в качестве украшения интерьера. :)
  • ниТка
    19 июн. 2013 г., 19:02:42
    Ирочка, чудесные побегайцы!!!! Все взрослые, наверное, хотели потрогать, подержать в руках таких милых зайчиков, вот племянница и не хотела отдавать! )) И Маше, видно, что очень нравятся оба! ))))
  • ИриSка
    19 июн. 2013 г., 11:37:38
    Наташа, спасибо. Уж куда больше-то, а на общение и сайт вообще времени не останется. Сейчас вот просмотр столько занимает. На работу выйду, буду только по вечерам заглядывать, а про шитье, ты права, забуду на некоторое время. А пока возможность есть, отрываюсь, и даже иной раз на зверьках-куколках. Я даже и не подумала, что глаза у них, действительно, закрыты. Верно ты подметила, они друг друга не до конца прочувствовали, поэтому и расстались без проблем. :))
  • S-Talia
    19 июн. 2013 г., 10:56:41
    Ира ,так зайцы с закрытыми глазами ))друг друга не видели ,поэтому легко расстались ! Прелестные игрушки ! И девочки довольны ! В таком возрасте всегда довольны ))шей больше ))успевай !... У меня никогда не хватало терпения для таких вещей ! Очень красивые фотографии ,хоть в журнал !
Показать еще (7)