Вход

Зимнее лето весны от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Ох, что-то пропала я совсем, два месяца ничего не публиковала! А все почему? Потому, что погоды не было, а теперь есть и дело хорошо пойдет :) во всяком случае, пока солнышку хорошо с нами, а нам с ним!
Вот же как бывает, в декабре влюбляешься в зимнее платье, шьешь летнее, а надеваешь весной! Ну, тут все по порядку!
В платье это не влюбиться мало кому удалось: наверное, у каждой третьей читательницы Бурды либо оно уже есть, либо очень хочется. Ура, у меня есть!
Я честно хотела зимнее! Вопреки зиме и холодам, хотела это платье с декольте именно зимой. Но у меня были определенные мысли по поводу ткани и ее расцветки и нашла я подходящую только в летнем варианте. А ну и ладно! Ну и хорошо, я даже не расстроилась потому, что цвет заведомо был не очень зимним.
Еще в посте с этим платьем я всем пообещала, что следующий мой "мешочек" будет уже конкретным, а не "почти". И поэтому решено было ни капельки не убавлять в этой выкройке и шить как есть!
Шилось легко и просто, тем более, что обтачку я пришила обычным способом. Немного подумав сделала неравномерную длину, поддержав декольте. Поэтому сзади платье длиннее, как видите.
Эх, платье было очень многообещающим, и удобное, и с кедами хорошо выглядит - носи все лето! Но эту дружбу омрачило одно но - платье просто ужасно мнется, мне кажется, даже хуже льна, на фото видно. Погладила перед выходом из дома (а фотографировалась возле него) а оно уже мятое. Успевает помяться даже во время одевания. И только поэтому платье, думаю, носиться почти не будет. А еще, в последнее время не люблю карманы в швах, чаще всего они неудобно болтаются внутри и постоянно не на месте, а в тонких тканях еще и просвечивают, как здесь.
В общем, любовь к этому платью перегорела, пока его шила, а сейчас висит себе в шкафу и как-то даже не влечет. Ну ничего, нашьем еще :)
Всего доброго, вдохновения и немнущихся тканей)


Комментарии 22
  • y__neskladovae
    9 мая 2016 г., 18:23:13
    А платье из льна? Не переживайте, несколько раз постираете, мяться буде меньше и как-бы естественнее эти мнушки будут выглядеть. Платье красивое, жаль, что не носите.
  • Ksushusha1
    10 мая 2016 г., 13:21:21
    Нет, это не лен, хлопок с чем-то ещё. Мятый лен в принципе выглядит немного приятнее, чем другие мятые ткани, на мой взгляд. Спасибо!
  • ИРИНА-S
    6 мая 2016 г., 20:29:43
    Ксения, очень нежный образ получился.....твой вариант в "летнем" исполнении, мне кажется многих на ФФ сподвигнет сшить данную модель.... обязательно сшей из немнущейся ткани!!!
  • Ksushusha1
    7 мая 2016 г., 00:11:14
    Честно говоря, часто, когда шью, думаю, что сошью по этой выкройке ещё и часто это оправдывается, но, как правило в более базовых выкройках. А вот с яркими деталями, типа этого декольте, как-то не хочется потом повторять, ведь новые журналы все выходят и выходят) спасибо, Ирина!
  • Ve.tochka
    6 мая 2016 г., 11:02:55
    Отличное платье!
Показать еще (17)