Вход

Мешочек с изюмом от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

Дорогие рукодельницы! Начать свой пост я хочу с поздравления. Всех вас с наступившим новым годом! Пусть этот год принесет только хорошее, пусть в ваших домах царит счастье и гармония, пусть каждый день будет богат поводами для улыбок! Желаю всем тепла и мира и, конечно, новых швейно-вязальных свершений!

А сегодня я покажу вам прошлогоднее платье, зато цвета очень даже огненного, под стать обезьянке 2016.
Рассказать про него особо и нечего. Ткань - капитоний стежка. Очень хотелось нежно-голубую или нежно-розовую, долго смотрела на эти пастельные оттенки и все же взяла поярче - бордо. Тянется, но не сильно, плотная и теплая. Сразу определилось, что платье будет повседневное и простое. И давно очень хотелось сшить себе мешочек, да все никак собраться не могла. И вот смогла.
Бантики (тот самый "изюм" в этом мешочке) грезились мне давно и вот все сошлось.
Выкройка уже была опробована мной в школьном платье, корректировки те же, около 7 сантиметров в бедрах, в груди 5, у горловины по 3. К рукавам добавила манжеты, поскольку ткань не очень тянется, то рукав со складочкой. Расход ткани при ширине 180 см. - 1 метр, ушло все, без остатка, я это очень люблю, потом не становится мучительно больно за трудноприспосабливаемые отрезки.
Платьишко удобное, очень зимнее.
Вот и все, я сегодня, на редкость, не болтлива! Спасибо за внимание!
Комментарии 13
  • Ksushusha1
    8 янв. 2016 г., 12:53:43
    Елена Арвовна, спасибо! Будет мешочек, обещаю)
  • Елена arvovna
    8 янв. 2016 г., 02:47:59
    Ксюша, какое милое платьице, мешочком, конечно, и не пахнет и тебе очень идет!
  • Ksushusha1
    7 янв. 2016 г., 20:29:53
    Елена, у меня есть пунктик по неприталенным вещам, все пояском перетягиваю, а тут вот без него, поэтому для меня это уже мешочек! Но торжественно клянусь, следующее платье будет мешком!
  • Lionessa
    7 янв. 2016 г., 15:49:54
    Очень хорошенькое платье! Правда,Вы его так посадили по фигурке,что мешочком назвать уже трудно!))) С праздником!
  • Ksushusha1
    7 янв. 2016 г., 12:50:23
    Инна, спасибо, мне тоже кажется, что они здесь удачно смотрятся) Наталья, Нина, спасибо большое, прияяятно! Елена Валерьевна, спасибо большое, радуюсь. Татьяна, захвалили! Благодарю! Светлана, рада, что вам понравилось! Спасибо! Лана, Юлия, благодарю, очень рада! Девушки, с Рождеством вас, с Новым годом! Спасибо за поздравления и пожелания!
Показать еще (8)