Вход

Кто придумал интернет? от Gulenka

Сшито по выкройке Burda

Вот кто придумал интернет???? И самое главное -Зачеммм?
Вот раньше - покупала журнал Бурда, шла домой и шила тютелька в тютельку модельку....
А сейчас.... купила журнал...подождала 2 недели...зашла на фотофорум Бурда и посмотрела отшитые модельки....а здесь такое буйство фантазии, что мне и не снилось...
Платье в журнале, как говорят подростки, совсем меня не торкнуло.
Но когда я увидела отшитую модель из джинс от мамасони!!!!!!!!!!! :o:o:o Моей фантазии в жизни бы не хватило Кто придумал интернет?
Ну и всё! Стала искать цветную джинсу (простой-то у меня валом- накопленных джинс полно)... + старое моё желание сшить платье для путешествий.
Вообщем этим летом звёзды сошлись не только для моей поездки в Штаты, но и для пошива этого платья.

Теперь моменты моего пошива. 3 пары джинс, 2 кусочка цветной джинсы. С джинс ушли только штанины. Тютля в тютлю прошел верх спинки. Бёдра не вписались.Тогда я разрезала выкройку по выточке и удачно разложила 4 детали на одних джинсах. Собственно там и шов особо-то и не заметен.
Перед. Стала собирать цветную джинсу. Когда вшила тёмные цветочные детали, то поняла - что они совсем не айс :-[. Выпорола. И за не имением другой цветной джинсы оставила платье двухцветным. Т.к. штаны все стираны-перестираны - то платье мягкое и ооочень комфортное. Выкройка великолепная. Стандартная подгонка на прогиб спины и всё. Как обычно показываю изнанку, но это больше для того, чтобы вы увидели раскладку деталей.

Путешествуя по Штатам - я услышала очень много слов восхищения от американок:))). Они прям останавливали меня на улице и говорили, что какое красивое у меня платье. А когда узнавали, что оно ещё и сшито из трёх б\у джинс:)))) Вообщем я собрала море комплиментов:))) .
Спасибо Бурде и девчатам которые делятся своим опытом и видением.
Комментарии 16
  • Мелания
    21 окт. 2015 г., 10:03:39
    Какое у Вас класснючее платье!
  • Елена arvovna
    18 окт. 2015 г., 19:53:01
    Ох, как здорово!!!!
  • marinakurochka
    18 окт. 2015 г., 15:04:16
    супер-платье! в избранное!
  • Просто Елена
    17 окт. 2015 г., 20:29:07
    Гульнара, платье великолепное! Смотрела фото и стала уже переживать, думала что не будет фото платья на вас. Посадка класс. Прямо порадовалась, что американки оценили. У нас такой теплоты не встретишь, все больше замечаешь или косые взгляды, или взгляды изподтишка)))) И рассмотреть хотят и не очень хотят показать, что интересно)))
  • Gulenka
    17 окт. 2015 г., 19:41:28
    Девчата, спасибо за тёплые отзывы. modeliani, мне тоже было это удивительно - американки меня удивили своей теплотой. vasilissa09, джинсы выкидывать???? это же бесценный клад:))) Juliya S, спасибо за Вог - пошла вдохновляться...
Показать еще (11)