Вход

Деним+пэчворк от мамасони

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!
Скажу честно, платье шить не собиралась, но интересно было посмотреть, что придумают наши Мастерицы. Так бы и не собралась, но мои мужчины затеяли уборку в шкафу и нагребли мне целую кучку стареньких джинсов. Выкидывать и отвозить на дачу вариант не рассматривался, решила сшить покрывало .Но когда достала все тряпочки, которые по моему мнению подошли бы ,мелькнула мысль о этом платье. Два вечера и вот, результат. Шилось очень быстро, самое сложное было придумать ,как разложить и умудриться выкроить детали их джинсов. Выкройка для меня идеальная, хотя может и эластан в дениме дает о себе знать. Мой размер 38,рост 172 см.Подкладку решила не делать, джинсы повидавшие много на своем веку,поэтому очень мягкие и приятные к телу.Горловину и пройму обработала косой бейкой из своих хомячьих запасов.Разрез сзади сначала сделала,потом убрала,эластан позволяет,зато походка меняется в лучшую сторону.
Отношение к платью в моей семье не однозначное. Мама , когда увидела, сказала : "Голь на выдумки хитра...".Как это воспринимать,как комплимент или наоборот,я не поняла...
Зато муж и сын стали в очередь и просят им сшить по джинсовому пиджаку, чувствую не отстанут,придется шить.
Комментарии 113
  • TatyGenRez
    21 сент. 2014 г., 09:50:26
    Очень стильно!
  • koten13
    11 сент. 2014 г., 14:59:05
    Как необычно и интересно!!! Вот у вас фантазия!
  • мамасони
    5 сент. 2014 г., 09:16:44
    Лена,спасибо вам за высокую оценку, рада, что натолкнула на идею, удачи вам! Лариса, спасибо большое, от вас похвала дорогого стоит! А Светлана- да, в этом деле Мастер! Елена, очень рада вас видеть у себя на страничке, спасибо большое за очень приятные слова! Алиса, спасибо, насмешили комментарием. Если честно, совсем не ожидала такой реакции на это платье, вдвойне приятно, что понравилось!
  • мамасони
    5 сент. 2014 г., 09:08:46
    Марина, спасибо, за браво- отдельное! Галина, спасибо, рада, что вам понравилось! Алина-дизайнерские? Приятно, хоть и не очень заслуженно! Жанна, спасибо! Удобно, еще как. Отдельное- за обработку, для меня это важно! Ксения, люблю я сочетать приятное с полезным, спасибо! Если задаться целью , то в магазине джинсовой ткани полно, шей- не хочу.
  • Lis Pyatkova
    2 сент. 2014 г., 17:15:29
    Платье супер! Весь фотофорум им "порвали" Мне оно тоже в джинсовом варианте сегодня представилось, но до Вашего воображения мне далеко )))
Показать еще (108)