Вход

а-ля Маккуин или платье Пиппы от Анжела LC

Всем, заглянувшим на огонёк, доброго времени суток! :-)))
Выкройка от Butterick.
Признаюсь сразу, платье не новое и тем не менее идея платья может оказаться кому-то интересной. Пусть будет в общей копилке. :-)))
И для начала конечно немного его предыстории. После свадьбы принца Уильяма и его Кейт, платье её сестрёнки Пиппы вызвало широкий резонанс в местных медиях. Хвалили и свадьбу, и жениха с невестой, и наряды, и Пиппу, и её оборотную сторону ну и конечно же бренд, который все наряды создал. Мне коллекции Александра Маккуин всегда очень нравились, поэтому когда я увидела выкройку платья практически один в один (по крайней мере на картинке), то сердце моё не устояло. Шикарная ткань - натуральный шёлк кади, была уже припасена. Подклад из эластичного шёлкового сатина докупила и... как говорится: "За дело товарищи".
Выкройка мне одновременно и очень понравилась, и чуть до умопомрачения меня не довела. Впереди качельку и под ней подкройную деталь я нашла гениальным решением, как оно село на фигуру, расположение выточек, обтачек с подкладом - идеально продуманным. Но красивое яблочко не без червоточинки оказалось. Два момента стоили огромных усилий. Сама качелька оказалась не качелистой, а походила больше на подобие сверхдименсионального пупка (не на самом деле красиво); и рукавчик был больше на американского футболиста рассчитан. Я перекроила качельку. Для рукавов подыскала более или менее подходящую основу из Бурды, шила два пробных варианта и результатом после всех мучиловок осталась довольной.
На немецкой странице платье было в "Kreation der Woche". Это там самая высшая отметка.
Спасибо всем заглянувшим! :-)))
p.s. продолжение здесь
Комментарии 93
  • Анжела LC
    8 дек. 2014 г., 21:34:39
    Спасибо большое, Ольга! От такого креативного человека, как вы - особенно приятно слышать!
  • impromp-two
    8 дек. 2014 г., 21:02:21
    очень красиво и женственно, Браво!
  • Анжела LC
    3 дек. 2014 г., 19:04:23
    Спасибо большое, Дарья!
  • D_a_r_y_a
    3 дек. 2014 г., 01:46:00
    Роскошное платье для роскошной женщины! Выглядите по-королевски, а фигура, ну просто загляденье!
  • Анжела LC
    1 дек. 2014 г., 19:35:41
    Спасибо, Оля! Этот и тот сайт не совсем в этом плане похожи. Там нет лайков, но есть возможность увидеть сколько раз модель посмотрели, но конечно тоже, как и здесь, можно что-то в избранное забрать.
Показать еще (88)