Вход

Бомбер жаккардовый от Elegance

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

В этом году весна и лето для меня - это нежность в пастельных тонах: вкусный карамельный розово-оранжевый в компании со свежестью мятного, глубиной сиреневого или уравновешенным бежем.

Ткань на бомбер - довольно плотный (я бы даже сказала "стоячий") жаккард хлопок 65%/ акрил 35%+ карамельная оранжево-розовая отделка - плотненький трикотаж (в тон горизонтальным еле заметным полосам на жаккарде) и того же цвета французская молния. На ткань вдохновилась именно из журнального жаккарда к модели 1С.

Шилось изделие несложно, благодаря помощи форумчанок Натальи Natapri и Юлии hrom2483 . Отделка - персиковая хлопковая косая бейка (рукава и боковые швы внутри). Пришлось покорпеть над совмещением горизонатльных полос. Думаю, у меня получилось.

Из особенностей, что я отметила при пошиве: можно было бы снять с плечевых срезов по 0,7 см и резинки в манжетах и на бедрах сделать чуть послабже, т.е. сейчас наблюдаю, что места между молнией и началом резинки подвытянулись. Учту на будущее.

Огорчило меня prym - овское меловое колесико: после стирки желтый мел внутри изделия со швов так и не сошел. А вот исчезающий маркер для шитья порадоал - разметка пропала через сутки.

Бомбер - это выручалочка для нашего переменчивого питерского лета. Сегодня бомбер спас меня от проливного дождя средь теплого, казалось бы, летнего дня. Отлично защищает от ветра, но в то же время "дышит" - нет парникового эффекта.

На фото: Брюки покупные, а вот мятную юбку изо льна тоже сшила сама год назад (есть на ФФ), подробнее тут: "Дыхание весны". Бомбер также хорошо сочетается с джинсой (юбки, брюки, шорты). В моём гардеробе появилась достаточно универсальная вещь casual-стиля.

08.06.2014

Комментарии 12
  • Elegance
    4 июл. 2014 г., 12:26:55
    Надежда, Настя, спасибо!
    Универсальность вещи подтверждаю. Не нарадуюсь!
  • МиНа7
    3 июл. 2014 г., 16:54:41
    очень понравился Ваш вариант. Ткань удачно подобрали. И цвет приятный. Универсальная вещь. И очень-очень нужная :))
  • im-stasij
    29 июн. 2014 г., 17:45:37
    Классный! Мне очень нравится!!!
  • Elegance
    17 июн. 2014 г., 15:17:42
    Mario1909, ответила Вам в ЛС: выкройку брала 36 размера, нигде не убавляла. На мой первый взгляд бомбер показался тоже весьма мешковатым, но я ношу его как куртку, поэтому комфортно. Единственное: карманы я бы сделала частично из "карманной" тонкой ткани. А то тройной слой в области карманов очень толстый получился.
  • Mario1909
    15 июн. 2014 г., 20:05:23
    Очень красиво! Я тоже сшила такой же, но судя по вашей фотографии опять не угадала с размером, на Вас сидит как влитой. Если несложно ответить, по какому размеру Вы шили? Мой немножко мешковато выглядит. Заранее спасибо.
Показать еще (7)