Вход

Юбка «Дыхание весны» от Elegance

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка №117 A
Юбка №117 A
Очень люблю юбки с широким поясом и завышенной талией, поэтому, когда брала выкройку - сразу решила перестроить пояс на свой любимый манер: двуслойный, поставлен на регилин, на спинке сужается. На фото еще нет застежки-фурнитуры (пока в поиске)
Юбку сшила из комфортного плотненького льна. Мнется, конечно, но это же натуральная ткань, зато какая комфортная! Очень довольна обновкой.
Брала выкройку 36 размера. Корректировала на себе, длину в том числе. Сложнее всего, конечно, дался пояс, но, думаю, старания того стоили.Ткани брала 80 см, осталось еще немного - пойдет куда-нибудь на отделку.

Выставляю на ваш суд.
Комментарии 18
  • Elegance
    12 февр. 2014 г., 12:47:45
    Танечка, вы мне льстите, ведь я совсем не мастер - в шитье я только год с небольшим. Делала всё интуитивно: вырезала 2 широких полоски ткани на пояс с небольшим изгибом, повторяющим контуры верхнего среза юбки, приколола к юбке и согнула материал по спинке примерно так., как мне бы хотелось, чтобы выглядело сужение пояса сзади. Затем наметила эти линии и срезала по обеим сторонам. Далее - дублируем детали в обычной технике. Лен я не дублировала - он плотный. Полоски регилина в данном изделии я вставила в боковые швы и еще 2 полоски по спинке. Полоски регилина отмерила так, чтобы они были милиметров на 5-7 меньше, чем ширина готового пояса и упирались в припуски (чтобы не кололись лески). Полоски настрочила на внутреннюю деталь пояса на его изнаночную сторону, на концах регилина сделала закрепки. Далее притачиваем пояс в обычной технике.
  • зеленТаня
    12 февр. 2014 г., 01:05:29
    безумно вы красивая в этой очаровательной юбке! а можно у вас спросить МК пояса? уж очень хочется у мастера поучится!
  • Elegance
    6 авг. 2013 г., 10:18:57
    Девочки, спасибо всем за комментарии! Выгуливаю эту юбочку в жаркие летние дни (сейчас как раз в ней) :))
  • olikavovk
    30 июл. 2013 г., 12:10:00
    Очень красивая юбка, до вашего исполнения я даже не обращала на нее внимания. Вы так професионально добавили пояс ,что эта юбка совсем по новому стала выглядеть . Подобную модель я даже заприметила себе в нете.
  • Pravdinka
    22 июл. 2013 г., 15:29:54
    Юбочка просто улет. Супет секси!!!!
Показать еще (13)